Геннадий Фадеев

Реформируя образование, девальвировали духовность?

Ответы
Лиза Иванова

Духовность в образовании не воспитывается, а отражается. Духовность в обществе живёт. Какое общество, такое и образование.

Лиза Иванова

Ну так они же спортсмены. Подбор такой. Тем более, если спортом серьёзно занимаются, у них на другое просто нет ни сил, ни времени. Да и любят они больше телом двигать, а не мозгами. Правополушарии, кинестетики. Вот такие люди в системе образования часто аутсайдерами являются. И в СССР, и сейчас. У них образное мышление, а мы им через логику и абстракции информацию в голову запихнуть хотим. Такие часто уходят в спорт или искусство, если повезёт. А нет - на заводы, раньше в ПТУ уходили. Вот эту бы проблему решить. Ведь, среди них очень много творческих людей.

Геннадий Фадеев

Шаблонно как то у Вас всё, на всех ярлыки не надо вешать. Большие перегрузки снижают успеваемость это однозначно, но родители нас держат в курсе. А кто добился высоких результатов в спорте, тот и в жизне успешен - это не фраза, а анализ наших ведущих спортсменов.

Лиза Иванова

В жизни - да, в науках - вряд-ли. Могут, конечно, институт закончить, если за их команду выступают. Даже диссертации некоторые умудряются защитить. А потом слушаешь такого человека, и думаешь "КАК? Как тебе это удалось?" Я сейчас конкретно про Владимира Кличко, выдающегося боксера, доктора наук и нынешнего мэра Киева. Если не в курсе, послушайте его выступления, интервью. Но никто не спорит, что он очень успешный человек.

Геннадий Фадеев

Перестал его уважать, как только он открыл рот. Нет у нас сами пробиваются, с детства, т.к. мы на самофинансировании, Министерство проплачивает только 3 золота(проезд, проживание и то не полностью), а мы по 10 привозим...Ладно пробъёмся, вы извините я после двух суток, вырубаюсь, пока.

Лиза Иванова

Приятных снов

Маргарита Гракович

потерявши голову по волосам не плачут

Геннадий Фадеев

Голову рубили не мы, вот без волос и будущего поколения это про нас.

Маргарита Гракович

к сожалению