Loki Laufeyson

водитель скрылся с места дтп в гибдд идти не хочет. могут-ли лишить прав хозяина автомобиля?

Екатерина

Да, запросто, к сожалению - прецедентов полно. За оставление места ДТП лишают чаще всего. И "пъянка", и "встречка", и ж/д переезды - всё это по числу лишений на одного судью уступает лишениям за оставление водителем места ДТП.

Вам нужно алиби, причём, не само по себе, а грамотно представленное...

Max Koltunov

нет. лишить права управления, либо арестовать могут исключительно лишь того, кто совершил и покинул место дтп. Если это разные люди с собственником - собственника лишить не могут))))))

Мария Александровна

Вполне, если не докажешь, что машиной управлял тот супостат. Рекомендую нанять грамотного адвоката.