Realistka

Кто-нибудь может объяснить, что происходит в наших поликлиниках и вообще, в медицине?

Ответы
Радость Египтов

Что-что, бардак конечно! Беспридел тот еще ужастного масштаба. Холтура массового типа! А пойдешь лечиться в платную клинику, обчистят тебе кошелек своими немерными ценами. Там они даже периодический ставят не те диагнозы и лечат совсем не теми меликаментами, чтоб лишние деньги вытрясти из пациентов при повторном "лечении". А иногда и вовсе при операциях вырезают здоровые органы вместо больных, потом списав все на "врачебную" ошибку, настойчиво начинают предлагать повторную операцию, дабы чтоб во второй раз так и удалить нездоровый орган. Обычно такой вот фокус эти падлы выделывают при оперировании почек, их же две, вот они и прикидываются ловко что типа ошиблись и перепутали здоровую почку от больной. Короче, там уже не врачи, там бизнесмены. А в государственных все типа вечно недовольны размером оклада вот и холтурят и ленятся. При том что всем гос.-служащим, особенно врачам и учителям нехило подняли зарплаты. А еще они там сговариваются с аптекарями и целыми сетями фармацевтики и специально стараются назначать пациентам лекарства подороже и которые в продаже в определенных аптеках. Они даже Вам точный адрес напишут этой аптеки, даже скажут как проехать. Потом будут с аптекарями делить свой левый заработок. Так что Клятву Гипократа все они позабыли. Да и изначально этих псевдо-врачей обучают в Мед. Академиях такие же недовольные зарплатой=ненасытные педагоги.

Mail Jeevas

Обязательность новых бесполезных бумажек(типа отчётности начальству и тд и тп) , которые сами врачи\медсёстры не с радостью заполняют...из-за этого уменьшается время на пациентов, приходящих в поликлиники; необоснованная (во многих случаях) злоба самого народа за дверью, огромный поток людей задень(приходится делать быстро, но, возможно, с ошибками, или медленней, но не все могут успеть... отчего злятся ещё больше)... Так и минусы с другой стороны: несовершенная подготовка мед. персонала в университетах\колледжах, основанная на компьютерном тестировании(в котором множество ошибок и приходится самому писать с ошибкой, дабы ответ был засчитан), посещение и преподавание гуманитария, акцентирование внимания на Не пропусках лекций (хоть многие и без них отлично могут усвоить материал), в самой поликлинике - небольшие зарплаты(в сравнении с бесполезным футболистом... PS фанатов обидеть не хотел) нежелание видеть те недовольные, вечно ругающиеся, лица, отчего и появляются опоздания с обеда, частые выходы из кабинета...люди бегут от такой жизни, но бежать некуда. Минусы везде и добрее никто не становится 😞

Mail Jeevas

*за день

Владимир Полянский

Таблетки от тревоги
РАЗДЕЛ - МИХАИЛ ЖВАНЕЦКИЙ - ТОМ 4
Ну, расскажите мне, что вас так тревожит?

– Наша жизнь. Разве вы сумеете мне помочь?

– Попробуем. Что именно вас тревожит?

– Они что, идиоты? Они что, не понимают?

– Седуксен, тазепам, одна таблетка после еды три раза в день.

– Поможет? Спасибо. Я с дипломом инженера стал полным идиотом, не понимаю, как они не понимают…

– Элениум перед сном.

– Ага. И я все пойму?

– Нет. Будет лень разбираться.

– Тогда простой вопрос. Где найти кран для сантехника?

– В аптеке. По одной штучке.

– И что?

– И ничего.

– А сантехник?

– Я ему уже выписал.

– Ага. Значит, теперь…

– Вы не нужны друг другу. Тем более что нет этих кранов.

– А где краны?

– Еще одну таблетку.

– И я их найду?

– Немножко поищете перед сном и забудетесь.

– А утром?

– А вы держите под рукой. Еще одну после еды и забудетесь.

– Я бы хотел забыться до еды.

– Толково.

– Теперь главное. Где достать эти таблетки?

– У меня есть две. Мы с вами примем и не будем об этом думать.

Г.
Грес .

Можно и объяснить. 1-е что нужно сделать это ввести тестирование кандидатов в студенты при поступление в ВУЗ по матрицам Равена. Эти матрицы определяют у человека: имеются ли у него наследственные заболевания, была ли родовая травма, как прот6е5кала беременность у его матери. То есть если у кандидата меньше 85 единиц, то делать ему в ВУЗе нечего. 2 - е принять закон о том, что организации берущие на себя роль обучение через практические занятия (практика), имеют облегченную налоговую базу. 3 - е через законодательную базу обязать врачей быть здоровыми физически, если врач проболел в течение года более одного раза то у него снижается квалификация. Вплоть до лишения его диплома ВРАЧА.

Realistka

направьте ваши предложения в думу.

Г.
Грес .

Однажды я предложил В.В.Путину как нейтрализовать КОРРУПЦИЮ в России. У меня спросили сначала мой паспорт со всеми данными. За тем поинтересовались, а не боюсь ли я преследования. В конце сказали, что мое предложение даже не сможет дойти до президента. Это было на первом разговоре В.В. Путина с народом.

Realistka

Напишите депутату Фёдорову Евгению Алексеевичу. Он хороший человек, поймет и посодействует.

Г.
Грес .

Я напишу Вам. Надо принять Закон о запрещение спец. колоний для сотрудников ГРУ, ФСБ, МВД, гос.чиновниках, депутатах. Оставить только спец. камеры в следственных изоляторах при проведение следственных действий. Оставить только спец. колонию для иностранных разведчиков (шпионов). Через три месяца уровень коррупции снизится на 97%.

Виктор Шаламов

Могу. Нынче медицина стала бизнесом. А когда медицина становится бизнесом - хорошего не жди. Потому что врач заинтересован, чтобы тебя не вылечить окончательно, а превратить в хроника, чтобы ты к нему ходил постоянно. От этого зависит его заработок. Но самое плохое положение при такой медицине у состоятельных людей. Их могут врачи сначала напугать, а потом сделать дорогущую операцию (которая на самом деле была не нужна). Для сравнения - медицина в СССР, где врач сидел на голом окладе. Советский врач был заинтересован вылечить больного окончательно. Потому что кому интересно за ту же зарплату принимать больше пациентов?

Realistka

да, это верно

Виктор Шаламов

Вот этим капиталистическая медицина и отличается от бесплатной советской.

Андрия Костина

полный ""Писец"" - Безгласное уничтожение населения - слишком много людей - работать ни кто не хочет - живут куплю перепродам - сельское хозяйство загубили - Стариков вообще не лечат - много пенсионеров - а их надо кормить . Вообщем - Кто здоров и так выживет - закон падали - кто нет - сдохни , Физический отбор здоровых людей. Демократия - на то и напоролись . Не будет светлого будущего. Рад тот Кто успел пожить при Развитом социализме. Вот то и происходит - платная - нет денег - сдыхай. Врачей и больницы специально враги народа сокращают - уничтожают.

Realistka

пора сократить врагов народа.

Андрия Костина

СМОГЁШЬ ! начинай !

Realistka

одна не справлюсь, поддержите.

Андрия Костина

Легко ! НАЧИНАЙ !

Realistka

ок

Стриж Енотович

Могу сказать как человек, который недавно был по одному и тому же вопросу по сдаче анализов на заболевания и его лечении - идите в государственную. После анализы в платной стоили чёртову прорву денег (хотя простые и делаются везде), назначили САМЫЕ дорогие препараты. Даже не самые лучшие, САМЫЕ дорогие) и то, с чем не справилась платная медицина за месяц, справилась бесплатная за неделю. Просто их интерес не заряжен в цену вопроса)

Владислав Чаусовский

Бюрократия. В большинстве случаев - не совсем правильная политика властей, постоянный реформы и модернизации ухудшают обслуживание, сводится всё к коммерческой основе к сожалению.
Нежелание работать в связи с низким обеспечением здравоохранения в финансовом и материальном плане. Некомпетентность специалистов, с чем связанна не могу понять до сих пор, догадок много, итог не доходит. Говорю как человек, связанный с медициной.

Realistka

это пугает. Кому мы доверяем своё здоровье?!!

Владислав Чаусовский

Зачастую тем людям которые косвенно связанны с медициной или тем кто прогуливал занятия. Но не всё потеряно, есть и золотые специалисты или просто добрые люди которые готовы помогать беспристрастно и самоотверженно, но таких мало. Очень((( Такой уж менталитет к сожалению.

Сергей Шукшин

а разве плохо видно - оптимизация .Сократили уже 10 тыс врачей и планируют ещё 90 .Нас принуждают обращаться в частные клиники ( куда и идут сокращённые ) , а из зарплаты частника не оплатишь, поэтому таким хитрым образом заставляют страховать здоровье , чтобы страховая всё оплачивала , ОСАГО задрали в 2 раза , но страховым всё мало , и теперь ещё один метод улучшения благосостояния страхователей !!!

Александр Белый

Да то же, что и везде: частный бизнес. По-простому это означает строительство собственного благополучия за общественный счет.
Применительно к медицине: когда Насреддин встретил гробовщика, он спросил: "О чем ты так страстно молишься Аллаху?" Тот ответил: "Прошу чтоб милостивый Аллах не дал мне умереть с голоду - чтоб умирало побольше правоверных".
Это пример частных интересов.

Realistka

геноцид в скрытой форме получается.

Александр Белый

Да. Пожирание неимущих частными собственниками.Потому-то я приверженец социализма.

Realistka

Согласна, либеральный капитализм - это тупиковый путь.

Александр Белый

А "социализм" по сути - форма государственного капитализма. Вот такой подает надежду.

Л Пух

не давно посетил поликлинику + беседовал со знакомым врачом: создалось ощущение,что преобразования в медицине проводят люди не понимающие или у них другие цели(например сокращение расходов), а врачи просто устало пытаются выполнять решения(даже если они не соответствуют здравому смыслу0

Аноним Анонимус

там мафия, ей заправляют бабушки и очереди... полгода назад я сильно ушиб ногу, после 2-х часов сидения в очереди я попал к доктору только после того как обложил матом людей которые пытались пролезть впереди... чувствую себе последним ублюдком, но на тот момент по другому никак 😞

Realistka

с этим надо было в травмпункт.

Аноним Анонимус

или подождать еще пару месяцев когда я познакомился с весьма симпатичной медсестрой))

Сокращение штата, при сохранении прежних зарплат, до кризисного уровня и перевод на платную основу отдельных специалистов в поликлиниках. В медицине ликвидация бюджетных лекарств и сокращение льготных категорий, со снятием инвалидности. Всеобщее оздоровление населения!

Сергей Музычук

Медицина становится не просто платной службой а бизнес.Как с телефонами...предлогают те фирмы телефонов с которых получают больший процент с его продажи а не потому что он правда лучше.Пока болезнь не перейдёт в серьёзную стадию чаще будут предлогать ерунду.

Парфирий Пупкин

после посещений поликлиник и больниц, у меня всегда одна и та же фраза: не зря их сажали при сталине как отравителей и т.д., 90 процентов этих уродов надо расстреливать, они не просто равнодушные, это убийцы, могу много примеров привести которые наблюдал сам.

Макс Боднар

все плохо все продажное, работают поколениями устроится могут только через родственников, репутацию испортить элементарно, если нет денег не суйся, а да кстати фельдшер скорой помощи зарабатывает 16 тысяч вперед спасать людей!

Realistka

да, не радует картина...

Макс Боднар

а ну да там еще обучение стоит если вышка по 100+ в год +экзамены с зачетами которые тебе не дадут сдать стоят 10+ а и конечно же это куча времени т.к прогуливать нельзя любой прогул отработка ну почти как зачет только по отдельной теме. и в завершении там еще каждый раз после окончания инста нужно проходить повторно что то типа проверки на специализацию (за нее в основном просто платят) а и еще если не работаешь определенное время твой диплом можно нести в туалет)

Realistka

Сейчас отменили плату за пересдачу.

Макс Боднар

ну за пересдачу да а за прогулы если не можешь отработать плати не хочешь платить гуляй) я не спорю не все преподователи такие но тебе нужен только один чтобы тебя отчислили. у меня девушка в меде на 5 курсе стаматолог

Грегор Волшебник

Все врачи кто медик по призванию , те ушли в частные клиники или вообще сменили профессию из за маленьких зарплат. Остались те медики которых ни куда не берут. Короче такие которые учились на тройки еле еле. Горе медики

Ибн Искандер

Современная медицина и Здоровье Нации - два взаимоисключающих понятия. Первое мутировало в корыстное и бездушное приложение к Фармакологии, полностью потеряв изначальные смысл и принципы своего естества...

Realistka

вы правы.

Роман М...

Если быть откровенным,то полная безграмотность "Врачей" и мед персонала не всех,но большинства.Дать предположительный диагноз,от балды как за здравствуйте,потом гадать так или нет,точнее угадывать...

Алексей Шишов

Вырождение. Мало кто хочет идти на малооплачиваемую работу, представителей которой еще и ругают. Вот мы и имеем не врачей которые пошли лечить, а врачей которые недовольны собой, работой и пациентами.