В*
Виктория ***

Вам нравится имбирь? Если да, то как вы его используете?

Дмитрий Шапилов

нравится. . Использую в маринады для мяса, птицы, рыбы. . Для чая, холодных напитков..

Armine Movsisyan

1. Имбирный чай - панацея от всех простуд! Делаю как из сухого молотого имбиря (на скорую руку) , так и в виде "кашицы" из сахара, имбиря, лимона, корицы и кардамона.
2. Маринованный - это классика! - для улучшения пищеварения
3. В выпечку кексов, печенюшек, коврижки

Дмитрий Ярмолюк

Зеленый чай (дорогой) с имбирем и лимоном. Люблю его холодным. Без сахара.

Тв
Твоя

эффективен как ускоритель обмена веществ
завариваю молотый как чай
а иногда и свежий имбирный корень
и пью на ночь с мёдом и лимоном

Иван

Курю. Не оч нравится (

Юля Климова

для мужчин он является эффективным афродизиаком

Олеся Ильина

не нравится

Наталья Решетова

Приправа... как горчицу...

На
Наташенька

Нравится.
Добавляю в разные блюда, также имбирный чай, выпечка.

Евгений Топилин

Мне очень нравится делаю имбирный чай. покупаю цукаты из имбиря. Отвариваю их в сиропе сахарном.

Алексей

Натуральный корень-не нравится, а порошок имбиря, что в пакетиках---как и куркуму и др. пряности кладу во все первые блюда-в солянку, борщ, уху, супы.

Елена Трелина

люблю маринованный))) ) корень не использую при приготовлении пищи, даже и не знаю почему. чай мне не очень понравился. может конечно как то не так заварила ((((
можно в бутылку растительного масла положить нарезанный брусочками корень имбиря, дать настояться несколько дней и этим маслом заправлять овощной салат.

Елена Коленько

маринованный к роллам, рису, курице
а свежий имбирь просто как приправа или чай имбирный

Анастасия

Чай с ним хорош, и сок-с морковным и яблочным 1:1:1

Иван Иванов

Маринованный не люблю, он мне мыло напоминает, поэтому использую свежий.
1. Чай - просто в заварку добавляю мелко нарезанный имбирь (чайную ложку) . Особенно вкусным и полезным получается чай, если добавить цедру лимона и мёд. По вкусовым качествам не важно, черный или зеленый.
2. Водичка - на ночь в холодильник ставлю графин воды. В воду добавляю имбирь, яблоки, мяту, корицу, огурцы. По-разному, всяко не так скучно пить, как пустую воду, да и полезно.
3. На мой вкус, имбирь отлично подходит к мясу. Добавляю во время тушения (жаренное не ем уже давно) .
4. Овощные гарниры, особенно классно сочетается с корнем сельдерея.
5. К рыбе и овощным гарнирам без сельдерея добавляю тот имбирь, что был в воде. Вымоченный в воде имбирь не такой ядреный и отлично сочетается с рыбой, не перебивая её вкус. А яблочки из той же воды идут в утреннюю кашу. Вот такое безотходное производство.

К чаю пробовала добавлять сушеный имбирь, как-то не очень понравилось. Но в общем, нравится, и самое главное - польза для иммунитета заметна, как говорится, невооруженным глазом. О простудных заболеваниях вообще не вспоминаю. Даже писала статью на эту тему http://jivitezdorovo.ru/imbir-dlya-immuniteta/

Наталья Калинина

Молотый имбить иногда добавляю в чай. Также иногда покупаю имбирь в сахаре, в виде цукатов, очень нравится.

Юрий Арсеньев

Мелко режу и в зелёный чай!