Евгений Муратов

Можно ли есть такой имбирь?

Я купила имбирь. Он оказался внутри голубовато-желтого цвета, раньше я употребляла только белый. Скажите, пожалуйста, можно ли без вреда для здоровья есть такой имбирь или его сразу выбросить ( ну, очень жалко)

Королева Сайта

Лучше не стоит гробить своё здоровье ради имбира

Михаил Арсеньев

Это видимо китайский, а чем его поливали трудно решать.

Ал
Алексей

Ни разу не встречала такой имбирь. Наверное не рискнула бы его употреблять.

Игорь Швырлов

отнесите назад.

Та
Танюша

Уважаемая Галина Борзых, голубовато-желтые бывают (переохлажденные возможно) . Если вы сомневаетесь, не ешьте.

Yulia Naumova

Скорее всего, подмёрзший.
Свежий молодой имбирь имеет светлую гладкую кожицу, а цвет внутри - светло-жёлтый, почти белый.
У более старого имбиря кожица серая, внутри больше желтизны.

Dimka

Вот и у меня такой же..