Елена Пустовалова

В чём польза имбиря?

Елена Трелина

Поисковиком лень воспользоваться? Мне кажется он обладает противомикробным св-вом, т. к. вкус очень острый

Геннадий Абрамов

Польза большая,не злоупотребляя им.

Андрей Кураев

приносит прибыль производителям

Cтуденты Оэф, Фф

Имбирь содержит большое количество полезных веществ. И для начала нужно сказать, что в имбире присутствуют витамины C, B1, B2, A, а также такие минеральные вещества, как фосфор, кальций, магний, железо, цинк, натрий и калий.
В имбире содержатся такие важные для человеческого организма компоненты, как феландрин, цинеол, эфирные масла, цитрал, борнеол, гингерол, камфин, а также важнейшие аминокислоты, а именно: лейзин, фениланин, метионин и многие другие.
Кстати, рекомендуем вам к прочтению статью, в которой раскрывается польза клетчатки.

И благодаря всем эти элементам имбирь и приобретает такие большие полезные свойства и является очень эффективным в лечении различных заболеваний.

И самое главная польза имбиря в этой области – это его способность к повышению иммунитета, а также умение бороться с паразитами. Особенно это хорошо помогает при лечении простудных заболеваний. Как раз для таких случаев готовится имбирный чай. Рецепт его несложный: для приготовления необходимо взять 300-400 миллилитров кипятка, небольшой кусочек имбиря, листовой чай, рекомендуется при этом зеленый, а также можно добавить чуточку меда и лимонный сок.
Имбирь благоприятно воздействует на пищеварительную систему, обладает способностью ускорять обмен веществ, выводить токсины и шлаки с организма, поэтому он часто используется для похудения. Имбирь также полезен для устранения различных недугов, связанных с пищеварением, таких как метеоризм, тошнота, несварение и др. Это растение очень полезно при лечении аллергических заболеваний, а также болезней кожи. Имбирь полезен и для нервной системы, так как хорошо способствует избавлению от стресса, а также лечению тревожных расстройств.

Он способствует лечению болезней, таких как артрит, ревматизм, отеки, повышенное артериальное давление, то есть благоприятно влияет на опорно-двигательную и кровеносную систему нашего организма. Соответственно с помощью имбиря можно хорошо повысить циркуляцию крови и снять усталость в мышцах.

Имбирь поможет снизить боль, когда у девушек менструальный цикл, а также справиться с симптомами токсикоза у беременных женщин. И, конечно же, стоит сказать, что имбирь усиливает сексуальную активность человека, так как повышает либидо, то есть половое влечение.

Теперь мы видим, насколько действительно велика польза имбиря. Однако даже такое лекарственное растение нужно использовать в меру. Употребление имбиря в очень большом количестве может привести к аллергии на коже, а также язве желудка. Кроме того, не рекомендуется употреблять имбирный чай девушкам в период кормления ребенка грудью.

Но, в целом, имбирь очень полезен, и мы рекомендуем включать его в рацион питания.