Ирина Журавлева

польза имбиря. Подскажите кто ел имбирь для похудения? Какие результаты?

Татьяна Марченко

Как действует имбирь на худеющий организм?
___________________________________________________________________________

Имбирь сам по себе является прекрасным диетическим продуктом с целым багажом полезных свойств. А в рамках данного рецепта его польза удваивается за счёт горячей жидкости, которая помогает транспортировать полезные имбирные вещества по всему организму. Итак, чего же ожидать от имбирного чая? По утверждениям диетологов, именно этот восточный напиток:

стимулирует кровообращение — соответственно, клетки и ткани получают все питательные вещества в полном объёме, никакого застоя шлаков, токсинов и холестериновых бляшек не будет;
ускоряет обменные процессы, а это значит, что жиры не будут успевать застревать в организме, активно усваиваясь организмом;
благодаря высокому содержанию эфирных масел, имбирный чай стабилизирует дисбаланс кислотности в кишечнике и желудке, прекращая в них любые процессы гниения, которые также могут провоцировать отложение жиров;
обеспечивает организм различными витаминами (А, C, В1, В2), аминокислотами (треонином, фениланином, лейзином, валином и метионином) и микроэлементами (железом, магнием, кальцием, цинком, фосфором и калием), так что недостатка в этих веществах худеющий организм не почувствует;
снижает общий уровень холестерина в крови, который не последнюю роль играет в проблемах набора веса;
заставляет клетки в два раза быстрее обновляться.

Результатом регулярного употребления этого чудесного напитка становятся потерянные килограммы и желанные цифры на весах. Все, кто худел таким способом, называют разные цифры: от 5 до 10 кг за две недели.

Владимир Шабаров

Сто процентная ненависть к этому продукту .. и весь результат ,.

Максим Кирюшин

Я-то похудела ( добавляла в чай пол чайной ложки) на пару недель на 2 кило, но.. . у меня началась аллергия, которая длилась 4 месяца 😞

Константин Зенкин

обожаю имбирь, особенно готовый с маринаде))) этот корешок полезен всем, я добавляю в чай и пью, похудела? ну я и так худышка хотя возможно 2кг скинула, а еще я его пью зимой, если горло зажгло значит горлышко заболело, нужно его подлечить срочно, а если не жжет, то все хоршо)) я частенько его в чай добавяю, это натуральный продукт, не думайте что сразу скинете 10 кг, все будет постепенно

Лана Касенкина

его можно употреблять не чаще 2 раз в неделю, он вреден в больших дозах, и запрещен при любых новообразованиях