Александр Абрамов

Вчера около помойки ломали пианино. Не кино, конечно, но каждый день не увидишь.?

Ответы
Валентина Рязанова

У нас по закону списанные вещи необходимо уничтожать. Помню в школе списали рояль старинный такой красивый с клавишами из кости не нашего производства, стали ломать, выломали фигурные ножки, отрывали крышку, частями таскали на улицу в костёр. У меня душа разрывалась, будь я директром в школе, я бы так не поступила. Взамен привезли пианино обычное ширпотреб.

Лариса Ларуша

...а зачем ломать... ужас..это как человека убивать...прямо вспомнилось из фильмов про революцию..про дремучих мужиков, которые так с барским имуществом поступали....

Александр Абрамов

Если повезет, неумные родители для детей возьмут. Даром, конечно.

Солоха

неее...

Лариса Ларуша

ну вот...договорились....😁 😁 😁 Я начинала учиться на Курильских островах...там на весь остров Парамушир в 1956 году было всего три пианино...в школе, в клубе и у секретаря райкома.....😁

Александр Абрамов

В то время пианино типа Лира, Муза стоило 3-4 зарплаты обычного человека.

Лариса Ларуша

да., именно так... когда мы приехали на материк с Курил, с заработанным по тем временам "длинным рублем"...а моей заветной мечтой было пианино....и мне его купили!....прошло больше полувека, а я до сих пор помню все мои ощущения...счастья, восторга и запаха этого инструмента.....

Ирина

жалко.у нас на сайте "отдам даром"долго висело объявление-отдам пианино.самовывоз.может и взял кто.можно пристоить в дом ветеранов или в детсад какой отдать.

Александр Абрамов

Невозможно пристроить.

Ирина

и самим не надо

Александр Абрамов

Покупали родители жены. Жена училась, племянницы. Потом купили синтезатор. А пианино еле даром пристроили. Моя дочь недавно так взяла иностранное пианино. Облезлое. Коричневое. Но восстановить можно. Главное - место есть для него.

Ирина

понятно

А В.

Удалось увидеть такое явление. К счастью, собственное удалось отдать соседям, у внуков ныне электронное, не такое громоздкое. Вечным не бывает НИЧЕГО)

Уральская Рябинушка

Теперь оно гроша ломанного не стоит в маленьких квартирах, предпочитают синтезатор. Но у ф-но звук чище, чем у синтезатора

*** ***

У меня тоже пианино забрали , сломав его . Было немного жаль , но никто не взял в нормальном виде .😏

Суфия Мусина

конечно.надо сломать. а то не по русски-" До основанья а затеммм.....Мы наш мы новый мир построим"

Александр Абрамов

Да его даром никто не берет. А внутри рама чугунная - сдать можно.

Александр Абрамов

Я такое наблюдал раз 5.

Суфия Мусина

ну можно сдать в какой нибудь детский дом школу если в сердце доброта....

Александр Абрамов

У жены брат еле избавился. Не жалко.

Суфия Мусина

а зачем покупали?Это же дорогая вещь....

Александр Абрамов

Покупали наши родители в 60-х годах. Дети, внуки выросли.

Чудочудное Диводивное)))

Увы, нынче пианино проще сломать на помойке, чем кому-то пристроить.

Милота))

отдали бы куда - нибудь в музыкальную школу лучше или в детский сад

Александр Абрамов

Это же рухлядь. Соседей мучать.

Милота))

это не рухлядь...а музыкальный инструмент...который возможно еще пригодился кому -то бы

Александр Абрамов

Не берет никто. Даром.

Сауле Муканова

Ой Не разумнее было бы отдать кому нибудь Жаалко вещь...

Александр Абрамов

Никто даром не берет.

Фило Софочка

😢а людям отдать не судьба?можно в музыкальную школу

Александр Абрамов

НЕ берет никто. Даром не берет....

Фило Софочка

О Боже,1984, прав Оруэлл😢

Рашид Хасьянов

...чёрт возьми это грустно...народ духовно истощён.

Сергей Ходницкий

Издержки прогресса. А может оно в этом нуждалось!

Дмитрий А, Читатель

Скоро начнут книги сжигать...По указке сверху...

Ольга

жаль маловасто одаренных детей открывается

Алла Беньяминова

Да уж...Смотреть на такое на очень приятно....

Александр Абрамов

Я раз 5 видел. Пришел к выводу - Так и нужно. Деть его некуда, не берет никто.

Алла Беньяминова

могли бы дома разобрать и вынести..Это я так поступила бы.

Люда Скиба

А у нас весь парк выпилили...............УЖАС.......

Нина Нина

А зачем ломать то.может кто то бы и забрал

Александр Абрамов

В пианино чугунная рама - можно слать. А если п-но на помойке, значит не смогли пристроить.

Нина Нина

Печально

Галина Смирнова

Да уж.Не смогли придумать ему применение?

Инна Сычева

зачем ломать когда презентовать можно

Александр Абрамов

Никто даром не берет.

Инна Сычева

очень жаль. обмельчал народ