Морошка

Вернувшиеся в Россию из Украины участники войны совершили как минимум 87 тяжких преступлений, в результате которых 18 человек погибли и еще 70 серьезно пострадали. Из 134 опубликованных приговоров, которые проанализировали журналисты, в двух третях судьи учли в качестве смягчающего обстоятельства участие в войне. У меня нет вопросов по теме. А у вас?

Ответы
Андрей Мацнев

Есть. В год в России совершается более 500 тысяч тяжких преступлений. То есть, за 2 года СВО - больше миллиона. Из МИЛЛИОНА(!!!) совершенных тяжких на долю вернувшихся с СВО приходится всего 87, это 0,0087%. Вывод - в СВО участвуют исключительно законопослушные и уравновешенные люди. Все на СВО, и получим здоровое общество😉

Морошка

:)))))))))))))не дай Бог вам оказаться на их пути.

Андрей Мацнев

Это недругам России не дай Бог оказаться на их пути))

Морошка

да, зверью на пути лучше никому не попадаться. Не Россия у них в голове. Черная сучья кровь кипит. Не матери их рожали.

–1
Alla Lala

вот этот педофил..которому на днях 22 года дали за изнасилование и убийство ребёнка, прямо на суде заявил, что пойдёт в Украину убивать и через полгода на свободе будет.

Морошка

и ведь так и будет.

Alla Lala

да.. Мать ребёнка так плакала..

Морошка

я б его сама убила

Alla Lala

Помню лет 30 назад..у нас в Гамбурге мать так и сделала. Застрелила убийцу и насильника своей 12тилетней дочери. Её арестовали. Так весь город вышел на протесты.. даже полиция справиться не могла.

Морошка

болезнь педофильская прогрессирует. И не имеет границ

Fenix🇱🇹

Чему тут удивляться , когда воевать пошли заключённые , совершившие и тяжкие преступления . Получив боевой опыт и ПТСР , их психика изменилась и им насилие это норма .

Морошка

На это и сделан был расчет. И забава для отмороженных , и амнистия.

Fenix🇱🇹

Много вы видели , чтобы ветераны радовались в это день , нет этого не было . Они поминали погибших друзей и товарищей и благодарили Бога , что остались живы .

Морошка

🖼как Вам?

Fenix🇱🇹

Ужас , такая радость , что в моем детстве была война .

Морошка

🤷‍♀️ просто "счастье"🫣

Hi
Hiреr

вспоминается смерть Сталина и амнистия , которая приводила местами к трагедиям , одна из которых изложена в Холодном лете 53

Морошка

И "афганский синдром". Люди без тормозов.

Arkadij Latyshev

Пора суммировать наказание за все преступления, тогда меньше будет рецидивистов.

Морошка

бюджет столько не выдержит.

Arkadij Latyshev

На лесоповал их и кормить только при выполнении плана.

Морошка

Зеки работать не будут. Они никогда не работали толком.

Arkadij Latyshev

Кто не работает, тот не ест.

Морошка

Это ты зеку скажи)(((

Влюбленный В Жизнь)))

Это только который получили резонанс ..а сколько не получили... Привет)

Морошка

Привет. Я стала избегать новостей....

Влюбленный В Жизнь)))

Давно пора правильно))

Я-
Я-Искал-Тебя

а ты думала такое делает из человека нечто благородное что ли...

Морошка

такое точно не думала.

Добрый

А у меня дополнение...ЭТО ПОКА ЛИСТОЧКИ,ЦВЕТОЧКИ ЕЩЁ ВПЕРЕДИ

Морошка

да...подозреваю, что ты прав

Федор Перелыгин

Впроцентах это выше чем среди других групп населения?

Федор Перелыгин

Больше никто ни в одной стране мира этого не делает,и только вот эти выродки.....так звучит?

Морошка

в Каждой стране есть выродки. Но у нас это теперь массовая мода. Идти из тюрьмы за убийство на войну, чтобы убивать, вернуться "смыв кровью", опять убить кого-то, вернуться в тюрьму, оттуда на фронт. Как тебе цепочка? Вижу, что нравится.

Федор Перелыгин

Ещё раз,соответствует ли пафос цифрам?

Морошка

бесполезный разговор. Пусть и к тебе один из них постучится. Желательно ночью.

Федор Перелыгин

а К ТЕБЕ ГАРНЫЙ ХЛОПЕЦ ИЗ ТОРНАДО

Адский Кот Бегемот (Александер)

Ну вот смягчающим обстоятельством это не может быть

Морошка

но есть

Адский Кот Бегемот (Александер)

Я бы назвал полнейшей хернёй

Морошка

от этого мало что изменится. Может, позже...

Адский Кот Бегемот (Александер)

Да и позже не изменится((

Морошка

🤷‍♀️

Морошка

не то слово

Григорий

Интересно кто становился жертвами их преступлений

Морошка

Родные и соседи. Малолетние жертвы насильников. Случайные люди. В интернете полно историй.

Григорий

Жаль что не Z-патриоты

Морошка

Это не уточняется.

Анна

А их сажают и опять разрешают на сво идти?!

Морошка

безумное время....Детям о СМЕРШе рассказывают, как о героическом

Анна

Плохо что современные убийцы дважды уже называются элитой

Морошка

🤷‍♀️ ппц....что за будущее у российских детей....

Анна

Ну может получится как в Германии после гитлера

Морошка

🤷‍♀️

Геннадий Федоров

После военный синдром,бывает и хуже.

Морошка

они уже пошли такие на войну. Из тюрем и колоний. А кто с воли, так тоже....не самые добрые.

Геннадий Федоров

В основном этим грешат щёки,что решили ,лучше пол года в окопах,чем 25 лет за решоткой.

Морошка

к решетке они пожизненно привязаны. Это образ жизни такой.

Геннадий Федоров

После авгана мои однополчане,тоже с катушек слетали,но там время было другое.

Морошка

да, я видела в своем городе. Но тогда из тюрем на войну не посылали.

Игорь

Т.е. война сама по себе не преступна?

Морошка

нет для судей. Теперь такой закон.

Игорь

Я же говорю - с сарказмом.

Морошка

я тоже.

Игорь

Есть и высший суд над всеми судьями)

Морошка

да не боятся они Бога. Они Пу боятся. И "дискриминации армии"

Игорь

Это не важно, кого они больше боятся. Ответят по любому.

Морошка

🙏

Владимир

А у меня их и не было!

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Да ну какие вопросы

Суфия Каримова

Не верю такому!!!!

Морошка

аха...Пока самой не коснулось.

Warlock

....Расстрел..

Кот Ужасный

У меня есть.

Морошка

ну и?

Кот Ужасный

И ну и ну!