Anna Kovaleva-Miloradovich

чем удалить пятна от красного вина?

На
Наталья

Вы можете избавиться от следов красного вина, используя медицинский спирт, гидросульфат натрия, или глицерин.

При помощи сподручных средств, имеющихся у каждой хозяйки, бороться с пятнами доступно и легко. Если пятно свежее:
насыпьте на него горсть соли;
спустя время встряхните одежду (при размокании соли, насыпьте новую порцию).

Вывести пятна от красного вина с одежды поможет приготовленный раствор:

в воду (1 литр) добавьте размельчённое хозяйственное мыло (четверть куска) и нашатырный спирт (1 ст. л);
нанесённый состав на пятно выдержите не более 15 минут, после чего прополоскайте вещь.
Данные способы применим для удаления свежих пятен. Если не медлить, пятна от вина без следов можно удалить даже с белой скатерти или светлых вещей.

Хорошо удаляет красные винные пятна нашатырный спирт. Если его нет под рукой, попробуйте удалить пятно горячим молоком:
доведите молоко до кипения;
добавьте уксус (10%);
налейте раствор на пятно;
по истечении 25 минут прополоскайте вещь.

Для удаления пятен можно купить в магазине уже готовый пятновыводитель или же приготовить домашний раствор по испанскому методу, заключающемуся в замачивании красных винный пятен сортом белого вина, что называется "клин клином вышибают". После проведения данной процедуры через 20 минут залейте пятно сверху минералкой. Дайте составу высохнуть, после чего застирайте вещь, но только на руках.

Удалить остатки красного вина с шерсти, вещей из шёлка можно, приготовив дома состав на водке (3 части), нашатырном спирте (1 часть) и с добавлением глицерина (1 часть).
При стирке хлопчатобумажной материи можно приготовить мыльный содовый раствор. К 1 литру воды прибавьте 2 больших ложки соды, замочите ткань с пятном, через 20 минут простирайте вещь.
Сырой яичный желток с глицерином действенен при удалении пятен от вина с цветной одежды:
к желтку добавьте глицерин (1х1);
выдержите немного, наложив состав на пятно;
далее сполосните одежду сначала в тёплой воде, чтобы желток не свернулся, после чего – в холодной;
после вещь можно постирать как вручную, так и в машинке в обычном режиме.

Алексей Сомов

Удаляем пятна http:// ideyka.narod.ru/TEMA/home/piatna/piatna.htm

Елена Шмакова

мыло анти пятин, ваниш

Артём Иванов

• Посыпать солью на свежее пятно, а потом постирать.
• Застарелые пятна обработать раствором лимонной кислоты (2 грамма на 1 стакан воды) и промыть теплой водой. Если после этого на белой ткани остались следы, то их можно протереть смесью перекиси водорода с нашатырным спиртом (по 1 чайной ложке на стакан горячей воды) . Промыть холодной водой

Никита

Ваниш

Хасаншо Bobojonov

свежие -насыпьте соли. потом постирать.

Елена Русина

Посмотри "Служебный роман", вторая часть. Мужик про это знает, как выводятся такие пятна!