Бренный.

Будучи сельчанин прожил в большом городе и для себя сделал открытия. В большом городе так много людей но мало близких... А вы не замечали?

Ответы
Ма
Маргарита

Нет, не замечала. Вышла в отпуск 4 июля, до сих пор продолжаю встречаться с разными друзьями, с которыми не было времени повидаться до того. Подустала даже от светских раутов! Их огромное множество!!! И каждый из них мне по-своему близок и дорог. С некоторыми еще отмечаю свой юбилей, который был аж 19 мая, но не было средств, чтобы сразу всех собрать и отметить... Да и разве соберешь всех. Люди разные, из разных "жизней")))

Марина

Заметила! Тоже жила в пгт, лень варить ужин - пошла к соседке и она всегда чаëк у меня попивала! Что то понадобилось, я к соседям! А сейчас, в магазин проще сходить... Захочу пойду к соседям, на пороге пообщаемся малость и домой... Вот и прелести городской жизни... Никакого коммунизма...

Мира Мельник

Мне кажется, вопрос неоднозначный. И в большом городе можно иметь много близких. Просто такие отношения - это большой труд. Близкий - это не обязательно родственник, как в селе. "Лучше сосед рядом, чем брат далеко" (Притчи).

Со
Сором

Как сельчанин-интроверт считаю оно и к лучшему - опыт показывает что близость лишь до момента, когда загорится твоя хата. А там ты снова один на один со всем миром и пожаром.

Романа

Да. В селе все знакомые. И в маленьком городе тоже почти все: в магазине дают в долг, автобус останавливается не на остановке, и шофёр знает, куда Вы едете.

Лоуренс Аравийский

В селе, если упал, то сразу же: "Валя! Зови Колю! Здесь Петро лежит"!..В городе каждый думает, что уже кто-то окзывает помощь.. И чего я буду вмешиваться...

Ke
Keeper

"Молодой человек, а ведь вы, как я погляжу, не москвич!" - "Точно... А как вы, девушка, догадались?" - "Да что-то мне ваше лицо незнакомо..."

Владимир Ефимов

Большие города устроены для дьявольской технотронной цивилизации, а деревни по божественным лекалам.

А. Беркович

конечно...вспомните Фросю Бурлакову: "....а людей много, ужас скока людей, .... и не здоровается никто......"

Галина Галина

Всю жизнь живу в небольшом городе и много знакомых. Подружки три, но две уехали. Здесь осталась одна.

Dima_1_Го

Аесли огромныц мегаполис то ты вобще робинзон как Боярский пел, найдите песню Робинзон

Похахонтас

Это очевидно. Но, если Вы человек открытый и добрый, люди к Вам потянутся и в городе🙂

Илья Ижемцев

Друзья из воздуха не появляются - городской в сельской местности - тоже самое)))))))

@ Лина @

Нет. Для меня близкие только моя семья, остальные всегда были просто знакомыми.

Си
Сибирячка

К интересным людям всегда народ тянется. Так, что может стоит покопаться в себе

Андрей Акбаров

Точно, за сорок лет так и не завел настоящих друзей, больше знакомые

Светлана Олейникова

А я привыкла, мне много близких и не надо, хватает, сколько есть.

Ой Ля Ля

Замечала. Жила в Москве и работала, сама тоже из деревни…

Ольга

Не замечала... Живу в небольшом городе и все, как родные!)

Майя Петрова

Если в деревне без родных живешь, то и там мало близких