Вадим Ковалев

На первом автомобильном заводе Генри Форда, в США, были работники, которым платили только за то время, пока они находились в комнате отдыха. Назовите должность этих работников?

Ответы
Юлия . Казахстан

Это были техники которые ремонтировали станки по производству машин . Пока они сидели в комнате отдыха то им капала зарплата .

Вадим Ковалев

Удачи вам)

Ольга Сорокина

Наверно, те, кто отвечал за исправность механизмов. Чем меньше их вызывали для починки, тем лучше они работали

Вадим Ковалев

Браво. Абсолютно верно)

Любовь Фоменко

Мне мама когда-то рассказывала, что у капиталистов есть инженеры, которые просто ходят и смотрят.

Вадим Ковалев

Сейчас и такое возможно... Но увы ваш ответ на верен.

Любовь Фоменко

Я не ответила на вопрос. Знаю. Многое может придти в голову.

Вадим Ковалев

Хотите узнать ответ?

Любовь Фоменко

Хочу.

Вадим Ковалев

Суть была я том что им Генри Форд платил только за то время пока они находились в комнате отдыха. Как только загоралась лампочка и звучала сирена сигнализирующая об остановке и поломке ковейра, он должны были максимально быстро и качественно восстановить работу конвейера. Чем чаще ломался конвейер и чем дольше шел его ремонт, тем меньше была их зарплата. Так Генри Форд, стимулировал их выполнять свою работу максимально качественно и быстро.

Любовь Фоменко

Придумано гениально. Спасибо. Инженеры смотрели работу для улучшения работы машин. Цель одна.

Вадим Ковалев

Точно)

Сергей Ханьжин

слесаря-ремонтники))или электрики.Если,они отдыхают,значит оборудование исправно и работает.

Вадим Ковалев

Верно

Мозгоклюй Чревовещающий

Сторожу тоже

Вадим Ковалев

Никогда о стораж такого не слышал...

Мозгоклюй Чревовещающий

Он отдыхает на работе

Вадим Ковалев

Ну это о недобросовестном стороже.

Мозгоклюй Чревовещающий

А что ему напрягаться? Сделал обход и дальше телек смотрит

Вадим Ковалев

Как сказать...

Валерий Герасимов

Пожарники.. Ремонтники.. Короче те, кому платят за то, чтобы они не делали свою работу..

Вадим Ковалев

Второе абсолютно верно...

Валерий Герасимов

А чем первое плохо???

Вадим Ковалев

Первое не плохо... Но по вопросу , от второй вариант правильный

Николай (77Rus)

ремонтники, по разному можно обозвать, смысл понятен....... контролер брака, ОТК

Вадим Ковалев

От части вы правы

Николай (77Rus)

Без википедий поисковиков, так, отсебятина ответ

Вадим Ковалев

Почти верно. У вас хорошая интуиция и логика

Николай (77Rus)

Как то так, не выёживаюсь, я простой человек

Вадим Ковалев

Удачи вам)

Alexandr Kolomytsev

Типа слесари-наладчики оборудования. Точно не вспомню название профессии

Вадим Ковалев

Верно..)

Alexandr Kolomytsev

А вы знаете почему первый автомобиль ФОРД после выпуска, долгое время не мог выехать с цеха?

Вадим Ковалев

Если не ошибаюсь... То первая его машина оказалась шире ворот цеха.

Alexandr Kolomytsev

В точку!

Зауреш

Сотрудники ремонтного цеха, суть верна, не верно название должностей

Вадим Ковалев

И так можно сказать.

Helena Veselova

Наладчики. Если все хорошо работает, то они отдыхают.

Вадим Ковалев

Браво. Абсолютно верно)

Фило Софочка

Техники,наладчики и ремонтники оборудования

Вадим Ковалев

Верно)

Фило Софочка

Нам бы не мешало перенять опыт,а то у нас дороги ремонтируют в слякоть,чтобы получить больше денег

Вадим Ковалев

Это точно...

Елена Афанасьева

Это наверное наладчики оборудования

Елена Афанасьева

Спасибо 😘

Елена

Это ремонтники. Я читала про это.

Вадим Ковалев

Абсолютно верно)

Никита Козлов 78Rus

Наладчики станков, ремонтники.

Вадим Ковалев

Верно

Ма
Марианна

А... Было... мастера-ремонтники

Ма
Марианна

Ясно. А ваша?

Вадим Ковалев

Сотрудник отк

Ма
Марианна

Трудно?

Вадим Ковалев

Достаточно...

Вадим Ковалев

Достаточно...

Мария Масленникова

Кто ремонтировал автомобили

Вадим Ковалев

Почти угадали.

Тамара Соколова

Работники ОТК ? Правильно?🤨

Вадим Ковалев

Хорошо)

Главный Мух

а точней наладчики конвеера

Томас Торквемада

Слесаря по ремонту конвеера

Вадим Ковалев

Верно))

Александр Жук Эстония Таллин

ремонтники или наладчики

Вадим Ковалев

Верно)

Вера Гудкова

ничего про это не читала.

Вадим Ковалев

Понимаю...