Гульнара Пронина

Не могу никак точно определить ошибку в данном предложении, вижу что что-то не так, но вот что:

Ба
Бахриддин

Глагол лучше заменить на «отражает» :

Отразить –

5. Воспроизвести, представить в образах, выразить.
Отразить впечатления в рассказах. Отразить эпоху в искусстве. Отразить общественное настроение.

- ----

Вот значения глагола ИЗОБРАЖАТЬ -ИЗОБРАЗИТЬ (он не подходит) :

1. Передать, воспроизвести в художественном образе (в живописи, скульптуре, в литературе) .
Изобразить на полотне бушующее море

2. Представить на сцене, создать сценический образ.
Изобразить на сцене купца, скупого, рыцаря

3. Выразить, высказать, обнаружить.
Изобразить подобие улыбки

4. (Разг. ) Проделать, продемонстрировать, устроить.
Изобрази-ка нам, Женя, на гармошке!

Жека

У меня глаз на слове "отображает" споткнулся, есть в этом что-то математическое. Что если заменить его на "изображает"?

Ол
Олег

Эта РЕПРОДУКЦИЯ картины в учебнике отображает ...