Вера Мельник

Речевые ошибки. какая ошибка в данных предложениях?

1.неприятель явно понёс поражение после атаки наших войск.
2.в нашей деревне бытовало поверье о том, что эти полоды лечат от всех болезней.
3.этот яркий фильм поможет иностранцам получить мнение о нашей стране
4.компас тебе будет хорошим пособником в походе

Мария Мурашова

1. не понес, а потерпел поражение
2. бытовало мнение
3. сформировать мнение
4. помощником, а не пособником

Дина Никулина

1. Явно. 3. Получить. 4. Пособником.

Елизавета Елизарова

неприятельские войска понёсли потери после атаки наших войск
в нашей деревне бытовало поверье: эти плоды лечат от всех болезней
этот яркий фильм поможет иностранцам получить представление о нашей стране
компас тебе будет хорошим помощником в походе