Са
Санта

Вы в конце 80-х, начале 90-х верили в снежного человека, НЛО, Бермудские треугольники?

Ответы
Алексей Юрьев

Снежный человек на летающей тарелке уже давно скрылся в направлении Бермудского треугольника. Я знал тогда профессиональных искателей снежного человека и пришёл к выводу, что это авантюристы, которые мало отличаются от руководителей сект.

Са
Санта

Да, помню, экспедиции направляли в горы)

Алексей Юрьев

Те, кого отправляли в горы, не имели никакой подготовки и никакого понятия, о том, как вообще изучают крупных млекопитающих. Хоть бы там стадо мамонтов ходило, они бы его не нашли. Они не умели читать следы, понятия не имели о животном мире гор, крики сов принимали за голос снежного человека и т.п. Обычные туристы. Руководители заводили их на большую высоту, где от разреженного воздуха у них начинались галлюцинации и некоторые действительно видели снежного человека. Результат есть, дальше можно просить деньги на следующую экспедицию. Умиляли также привозимые ими слепки следов огромных босых ног, где были особенности, возникающие от ношения обуви. Так они и жили.

Са
Санта

Кто, интересно, финансировал эти походы?

Алексей Юрьев

Насколько я знаю, это была газета "Комсомольская правда" и круг её спонсоров. Вроде был причастен институт Азии и Африки и связанные с ним лица,но я не уверен.

Са
Санта

Ясно, спасибо

Наталь

В пермскую аномальную зону еще))))) и даже знаю наизусть Мантру от злых сущностей, данную инопланетянами Контактерам)))))))))))
Вы точно определили время расцвета мракобесия на фоне наступившей тогда беспросветной безысходности...

Са
Санта

Не жалейте. Разочаруются и сразу найдут новый способ самообмана.

Наталь

Моя тетя Женя верила во всё!!!!!! Она после гибели дочери ударилась в эзотерику всем организмом. может этим и спаслась от сумасшествия. Время и здравый смысл сделали своё дело. Но период такой у неё (а с ней и у нас всех, родственников) был.

Са
Санта

Печальная история. Да, если эта эзотерика хоть какую-то пользу может принести, то имеет право на существование.

Наталь

Человеку нельзя без надежды... и веры хоть во что-то. Осознание бессмысленности - смерть при жизни.

Са
Санта

Согласен

Александр Некрасов

Некоторые поверили в крыс метровой длины в московском метро).

Са
Санта

Помню, ходили слухи

Ан
Анастасия

...неет - не смотря и не взирая - только в светлое будущее))

Ҭɑлùя

Нееее, тада я в любовь верила)))

Сергей

😁 ✊

Сергей

не знаю даж зачем, папалась она мну и пое... чТо не в тему))))))

Сергей

и послушав его предлагаю вашему вниманию оригинаЛ ::::::::::::::::::::: :

Сергей

не судите строго, сам видю понесло малёх мну)))))

Сергей

И ЦОЙ, и ХОЙ живЫ!!!!!🤘

Донна Роза

Во что только мы не верили!)))))))

Ма
Марина

Конечно,я и сейчас верю😂

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

а почему именно в эи годы?

Са
Санта

Тогда, мне кажется, это цвело буйным цветом

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

возможно, но в 90-е не до этого было, думали как выжить

Евгения

НЛО сама видела))

Са
Санта

А щас не попадаются?))

Евгения

Кому-то - наверняка)

Инесса Самойлова

Да.

Са
Санта

А щас?)

Инесса Самойлова

И сейчас верю. На пример НЛО я видела в 90 годах и в апреле 2018 года.

Са
Санта

Понятно. Я что-то давненько не видел)