На
Наталья

Есть ли на Ауди А6 2.4 quattro 1997г. (С5)какие нибудь блокировки? На С4 вроде кнопками принудительно блокировались.

Bekzat Mekeev

Quattro четвертого поколения:

Использовался: начиная с 1995 года на Audi A4 / S4 / RS4 (B5 платформа) , Audi A6 / S6 / Allroad / RS6, Audi A8 / S8 с ручной и автоматической коробкой передач.

Кроме того, эта система использовалась на VW Passat B5, под первоначальным названием Syncro, позже - 4Motion. Также используется на Volkswagen Phaeton и Volkswagen Group - D платформы.

Тип системы: постоянный привод на четыре колеса .

Ручная блокировка заднего дифференциала в отличии от предыдущих поколений сменилась обычным открытым дифференциалом с электронной блокировкой дифференциала (EDL). Пробуксовка одного из колес обнаруживается с помощью датчиков ABS и блокируется тормозной системой, тем самым обеспечивается передача крутящего момента через открытые дифференциалы на противоположное колесо, которое имеет больше тяги. Электронная блокировка EDL работает на скоростях до80 км/ч на всех моделях quattro (на не-quattro моделях: до 40 км/ч.