Дв
Дванов

"— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать."
«Волшебник из страны Оз» А вы любите разговаривать? 😉

Ответы
Кочка Зрения Жозе

Я сегодня с утра об этом думала... Неужели, думаю, когда вот нажрался грибов, либо просто придурок, помолчать трудно, а надо рождать гениальные мысли, как тебя жизнь от жизни отвлекает? Их же потом детишкам в школе навязывают, сочинения писать заставляют, сознание выворачивать! Почему, падла, нельзя вот эту пустоту мирно промолчать? Не издавать звуков?

Дв
Дванов

идея молчания висит в воздухе) но падлы ее из воздуха не ловят(

Дв
Дванов

🤐

O X A N A

Недавно где-то прочитала: в течение дня у человека в голове возникает около 70000 мыслей. Если это так, то я больше люблю думать, чем разговаривать.)

Дв
Дванов

устанешь считать мысли. баранов перед сном и то меньше считать приходится)

O X A N A

Кто-то посчитал

Дв
Дванов

тот кому лень баранов считать)

Надежда Глухова

В основном слушаю и наблюдаю как красиво преподносят враньё, очень забавно, особенно когда начинается путаница в рассказах🥱

__
____________

разговариваю в принципе мало, в основном по делу. а вот в сети постоянно что-то пишу.. прям задумалась о своих мозгах..

Дв
Дванов

кстати...а разговаривать, и общаться сообщениями, это ведь не одно и то-же?) да?

__
____________

я вот и думаю..

Дв
Дванов

я приму любое ваше решение.....😶

__
____________

а это у меня юмор такой идиотский)

Дв
Дванов

да нормальный он! практически незаметный 😁

Дв
Дванов

я думал только дети бывают бездумно жестоки))

__
____________

Все бывают.

Юр
Юрий

Если я чешу в затылке -
Не беда!
В голове моей опилки,
Да, да, да.
Но хотя там и оплики,
Сочинию я неплохо иногда.
Да!!!!

Дв
Дванов

снова врешь(

Юр
Юрий

да ты, как погляжу - дока, тебя не провядешь

Дв
Дванов

ха!

Xy
Xyliganka😎

Если честно,то это зависит от компании,если мне в ней комфортно и интересно,то с радостью поддержу тему разговора.

Алексей Лушин

Мне больше Страшила из "Элли в стране чудес" симпатичен. Хоть и мозги из соломы, но мудрым стал со временем.

Дв
Дванов

разве Чучело не философскую мысль выдало?)

Элана Соколкина

Мозги присутствуют)) Люблю поговорить с интересным собеседником.А в остальное время предпочитаю молчать.

Евгений Сушко

Предпочитаю читать и слушать . К стати это очень замечательное произведение ! Полезное в любом возрасте !

Ихтиандр

Ваш вопрос еще раз напоминает ЧИТАЙТЕ КЛАССИКУ!!!! Там есть все ответы на вопрос о смысле жизни и бытия.

Ихтиандр

Альтиста Данилова я перечитывал и не единожды, а Экзюпери тем паче... филфак за плечами. Да и диссертацию писал по педагогике.

Дв
Дванов

тогда спрошу по другому: вам понравился этот фундаментальный фолиант "Цитадель" ? Чем?

Ихтиандр

Если Вы имеете ввиду фильм Михалкова, то я его не смотрел.

Дв
Дванов

ого) 🧐 Филфак говорите...

Ихтиандр

На четвертом курсе перевелся на физмат.

Володя

У компьютера нет мозга.
Некоторые компьютеры играют в шахматы.
У всех играющих в шахматы нет мозга.

Володя

Иисус Христос.Когда к нему привели женщину, которая изменила мужу, и спросили, что с ней делать, он оказался в си-
туации альтернативы. Сказать, что ее нужно побить
камнями, как того требовала Ветхий зовет, то гибнет
его учение о прощении, сказать, чтобы простил, то его
казнят за богохульство. Он нашел третий выход. Хри-
стос сказал, кто из них безгрешен, пусть бросит в нее камень. Дед моро - химера: название есть, признаки тоже, но реального его никто не видел.

Дв
Дванов

третий выход-не софизм. это консенсус и компромисс) ☝️

Володя

альтернатива

Володя

родители говорят ребенку: «Молчи – сойдешь
за умного» или «Молчание – золото». Усвоив эту логиче-
скую ошибку, мало того, что ребенок сам перестает разго-
варивать с людьми, так еще и всех молчунов воспринимает
позитивно. Хотя все не так однозначно. Только когда
человек говорит, его можно «увидеть». Вспомним слова
Сократа: «Скажи мне что-нибудь. Я хочу тебя увидеть». А когда человек молчит – это настораживает ☝️

Дв
Дванов

отож))

Владимир Смоликов

Красавица из стендапа: - где зайчик?- В домике. - Если не видно значит нет. - А у тебя мозг есть? 🤣🤣🤣

Дв
Дванов

🤔

Владимир Смоликов

Если не видно, значит нет. 🤣🤣🤣

Дв
Дванов

смотри в поле. видишь суслика? нет? а ведь он там есть!)

Владимир Смоликов

Ну, примерно так🤣🤣

Ви
Вика

Это моя любимая цитата. Могу на любые темы. Только в последнее время все меньше хочется это делать.

Владимир Ефимов

Редкая женщина не любит разговаривать, разговаривать, разговаривать по телефону и почти не о чём.

Юлия

И разговаривать и слушать. Должен быть баланс, иначе либо скучно либо неинтересно и утомительно)

Дв
Дванов

спасибо за толковый и серьезный ответ, на шуточный вопрос)

Андрей Ханин

)))) конечно люблю)) в этом и смысл, разговаривать и узнавать)) классный вопрос! красиво и смешно👍

Дв
Дванов

спасибо) именно так я его и воспринимаю-красиво и смешно)

Королева"Осень"

Женщине по природе положено выговаривать , 20мин ежедневно общение с мужем просто необходимо

Aн@Toliy К@Тёночкин

Я как раз знаю таких любителей потрепатся и могу подтвердить все балаболы не блестят умом(((

Лẙ
Лẙн₳

Что-то там было про эволюцию и медуз, что должно очень обнадёживать некоторых людей.

Дв
Дванов

и огорчать медуз?)

Лẙ
Лẙн₳

Если хотите

Дв
Дванов

не. не хочу

Василий Ермолин

Умные всегда спрашивают:как,почему,зачем,а дуракам всё понятно-они всегда молчат!