Бэлла Болтова

Свой путь Бог начал с существа, подобного человеку. Еще не было ни людей, ни нашей Земли, ни нашей Вселенной. Это был совершенно иной мир, в котором начал путь наш Бог. Наша Вселенная не единственная в Мироздании. Кроме физических миров в Мироздании бесконечное множество энергетических. Само Мироздание вечно и бесконечно. В таком случае возникает вопрос, откуда Он взялся?

Ответы
Алексей Давыдов

Целостность и развитие системы многообразия форм поведения человеческого индивидуума в современном мире характеризуется как однократное формирование межличностных отношений. Необходимость суждения данного этапного развития была сформирована на рубеже перехода феодализма к эпохе творчества и демократии. Сущность неразборчивого и во многом необоснованного подхода к данной проблеме включала в себя на протяжении долгих веков целый ряд факторов, косвенно влияющих на ее отчужденность от мирового цивилизованного прогресса. Значительную роль в совершенствовании инструктивного поведения конструктивизма сыграл средневековый пережиточный атавизм, который стал непреодолимым (увы!) возвращением человечества к рабству и первобытности. Первочеловек в сущности своей – существо непорочное, слабое, не умеющее мыслить логически и с перспективой. Превосходство природы позволяло человечеству существовать в таком вакууме целомудренности сотни и тысячи лет. Однако стремительное развитие цивилизации заставило первочеловека трансформировать свое безгрешное пребывание в этом мире в целый пласт неразрешимости и свойственной всему живому губительности. Этот этап философы назовут в будущем – «эпическим мифом порождения»…

Санбай Манибай

Сура Аль Ихлас (Искренность)
Бисми Лляhи ррахмани ррахим! Во имя Аллаха Милостивого, Милосердного.
1. Куль хуаллаху ахад. 1. Скажи: «Он – Аллах Единый,
2. Аллаху с-самад. 2. Аллах Самодостаточный.
3. Лям йялид валям юляд 3. Он не родил и не был рожден,
4. Валям йякулляху куфуан ахад.
4. и нет никого, равного Ему».
Разъяснение суры Аль-Ихлас
Всевышний повелел говорить эти слова с твердой уверенностью и абсолютной убежденностью в истинности этих слов. А для этого, человек должен быть осведомлен об их подлинном смысле. Аллах является единственным Богом. Его прекрасные имена и качества совершенны, Его деяния святы и лишены изъянов, и нет никого похожего на Него или подобного Ему.
Он самодостаточен, и все обитатели небес и земли в высшей степени нуждаются в Нем и молят Его о помощи, потому что все Его качества совершенны. Он всеведущ, и Его знание безгранично. Он терпелив, и Его терпение бесконечно. Он милосерден, и Его милость объемлет всякую вещь. То же самое относится ко всем божественным качествам.

Совершенство Аллаха также проявляется в том, что Он не рождает и не был рожден, и

Аркадий

Нет, конечно это не так. Бог не имеет ни начала, ни конца, не существует ваще во времени, поскольку он создатель времени. И пространства нашей Вселенной тоже. Вопрос, откуда он взялся не может быть поставлен для него, ибо предполагает наличие пространства-времени, а он создатель.

Артур Недбайло

Как откуда ! Бог сказал - "Да будет .......!" и сразу всё и земля и небо и моря появилось. Так приблизительно 5000 лет назад ( согласно Библии) А Вот откуда взялся Бог ? Кто у него родители ? И что было 100 000 лет назад, когда не было Бога ?

Евгений Прохоров

бессмысленный вопрос для нашей вселенной! в ней все сотворено и не имеет смысла спрашивать как Бог сотворился ибо он оттуда, где такие вопросы не существуют!

Бэлла Болтова

Конечно же вы правы!!!

Сергей Риферт

в начале, когда ничего не было, было слово. на бумажке. хломастером. кто то написал и не признается, откудова деньги на хломастер.

Ник Ник

бог если бы он был это вечное существо которое совершенно и существует вне времени и пространства и никогда он не был иным

Nilla Zommerfelds

как нам известно Всевышний на небесах -это прородитель нашего Бога из святого духа, а может и нет , не буду утверждать

Бэлла Болтова

Душа Бога была создана некой Высшей Личностью или, образно выражаясь, другим Богом. Возможности нашего сознания ограничены, нам сложно оперировать понятиями «вечность», «бесконечность»

Александр Колпаков

безначален, безконечен, вечен... наш мозг это не вмещает в силу ограниченности

Виталий Калашников

Вы же сами и ответили-Мироздание вечно и бесконечно.

Носок В Варенье.

говорит о боге даже не видя его)))во наглость и ложь))

Носок В Варенье.

ты в курсе сейчас даже у роботов сознание есть)))

Носок В Варенье.

вот гавна в голове у человека)))

Носок В Варенье.

лечить надо)))

Носок В Варенье.

страшная раба

Носок В Варенье.

фанатизм нигде не приветствуется

Алексей Пигулевский

А кто его знает? И был ли Он? И ли это наши придумки?

Леонид Малкин

Если откуда-то взялось-то,по логике уже не вечно...

Идальго

Эзотерика утверждает, что Он породил Сам Себя.

Бэлла Болтова

Душа Бога была создана некой Высшей Личностью или, образно выражаясь, другим Богом. Возможности нашего сознания ограничены, нам сложно оперировать понятиями «вечность», «бесконечность», поэтому в своих рассуждениях мы вынуждены ограничиваться некоторыми условными рамками. Общую тенденцию коротко можно выразить так. Высшая Личность создает души. Они начинают своё развитие в физическом или энергетическом мире. Душа, пройдя определенный путь развития, может сама стать Высшей Личностью, способной создавать души и так далее. Этот процесс уходит в бесконечность Мироздания.

Ник 137

Вооот...самый первый вопрос - КТО СОЗДАЛ БОГА ?

Бэлла Болтова

Душа Бога была создана некой Высшей Личностью или, образно выражаясь, другим Богом. Возможности нашего сознания ограничены, нам сложно оперировать понятиями «вечность», «бесконечность»

Ник 137

А кто создал "другого" Бога ?......это софистика.....

Бэлла Болтова

по информации Бога таких Высших Личностей, как Он, бесконечное множество и есть Те, кто Выше Его. Для того, чтобы объяснить этот факт, нужно вспомнить, что душа изначально создаётся как вечная конструкция. Она может развиваться вечно, и в процессе развития матрица души, ее мощь становится больше. Возможности души тоже становятся больше, и этот процесс продолжаеся бесконечно. Души, созданые раньше, могут просто раньше достичь более высокого уровня развития, чем души, созданные позже.

Ник 137

....кто создал Высших личностей ?

Носок В Варенье.

откуда он взялся в вас этот балабол?))))

Носок В Варенье.

копать так по крупному))ты кто вообще в этом всем?

Носок В Варенье.

все что не скажешь будет знанием об этом но не этим

Бэлла Болтова

Я с рожденья вижу тонкий мир, поэтому знаю про него предостаточно!!

Носок В Варенье.

одежды это)))снимай)))кто ты во всем этом?

Носок В Варенье.

тебе бесполезно объяснять.... ты не готова...пока.

Константин Родионов

Тихо. Люди в белых халатах еще не ушли

Валера Виноградов

Здесь про это написано http://azedo.ru/2u2M

Валера Виноградов

Здесь про это написано http://azedo.ru/2u2M

Сварожич

Вот именно))) А был ли он вообще??)))