Angel Cat

перечитывая Бородино Лермонтова приходят мысли, что одна из целей стихотворения - показать коррумпированность верхних эшелонов власти России. Ведь если вдуматься в слова:
Скажи-ка дядя, ведь НЕ ДАРОМ
Москва, спаленная пожаром
французам отдана....

Ответы
Елена Кубасова

Коррупционеру везде и видятся нехорошие штучки и двумыслия. Для меня лермонтовское "Бородино" - рассказ о патриотизме. А еще это шикарная колыбельная. Ляжешь с ребенком и нашептываешь. Пол-стиха и спит ребенок 🙂

Артем Мезин

Это ещё раз доказывает рациональность и практичность русского человека! На кой ... сдалась нам спаленная пожаром Москва!

Владимир Литвинов

И это сейчас актуально - скоро и отдадут или США или Китаю. И так сейчас Дальний Восток под китайцами !

Юлика Харина

глубокие у вас мысли и, видимо, уйма свободного времени. я вам завидую

Дмитрий Каракозиди

Знаешь, и на солнце можно найти пятна. А Бородино - это все же свято.

Галина Мальцева

Таких стихотворных подтверждений "притянутых за уши" , полно

Ирина )))

Не портьте Лермонтова, читайте Маркса,Вам понравится.

Сергей Носов

это в свете последних политических событий

Наталья Булгакова

это просто стих!а не политика.достали и так

Юра Пуша

Ну вас батенька и мотают мыслишки !

Aleksandr Tsai

бонапард красавчик москву взял