Владимир Зварыкин

Три друга сложились по 10 рублей и купили напиток,когда они отошли от кассы продавец обнаружила,что напиток стоит 25 рублей,она попросила мальчика догнать друзей и отдать им сдачу 5 рублей, но мальчик был не совсем порядочным и отдал друзьям 3 рубля 2 рубля оставил себе.Получается друзья потратили по 9 рублей 9×3=27+2 рубля забрал мальчик итого 29 рублей,где ещё 1 рубль?

Ответы
Se
Sergeo

ужас... они потратили по 9 рублей каждый плюс непорядочный потратил на 2 меньше (он себе прихватизировал) т.е. 9+9 +(9-2) = 25

Валентина Мезрина

9х3=27. 27-2=25- стоимость фанты 25+3+2=30 было у друзей. 9х3=27+2- полная бессмыслица

Владимир Зернов

За такие древние байки Деникин расстреливал пленных красноармейцев

Владимир Зварыкин

И все???

Сергей Кузнецов

А как вы считаете? Потратили они 25 рублей. Отдали 5. 3 им. 2 себе.

Вера Попова

25:3=8,3333 если быть точнымпоэтому 25+3=28+2=30

Владимир Зварыкин

Но мальчик отдал 3 рубля...

Вера Попова

25+5 все

Indees Rybckin

Сколько их всего было, 3 или 4?

Маргарита Злющая (77Мск)

Это НДС.