Лю
Людмила

* Учись быть кротким и молчаливым, и будешь любим всеми. А раскрытые чувства то же, что ворота растворенные: туда бежит и собака, и кошка... и гадят. Преп. Анатолий Оптинский. ...?

Ответы
Михаил Румянцев

Вот-вот! Ударили по левой щеке, подставь правую... Нас не только по щекам лупят, нас имеют во все щели - ЖКХ дорожает, продукты, одежда, учёба, ясли/садики, бензин и т.д. и т.п. А мы кроткие и молчаливые.

Лю
Людмила

Понятно. Спасибо

Валентина Мезрина

А надо ли быть любимым всеми? Пути к успеху не знает никто, но путь к неудаче известен – это стремление всем нравиться.

Лю
Людмила

Он вложил туда другой смысл. Нам трудно понять мудрого человека

Валентина Мезрина

Но в его высказывании все понятно и верно, кроме "будешь любим всеми"

Лю
Людмила

Я про эти слова и говорю

Helena Veselova

Хм... будь лицемерным? И никого не впускай в своё сердце?

Лю
Людмила

Нам не понять мудрых людей

Ва
Васи*Лиса

На всех не угодишь

Лю
Людмила

Ок

Rima Kravcenko

хорошая мысль

Rima Kravcenko

☺️

Вячеслав Коршунов

Мудро. 👍

Лю
Людмила

Спасибо

Огненный Муравьед

Класс.

Майя Петрова

😂