Ирина Вахитова

как вы думаете сколько получают священники? просто интересно! может кто знает!?

Ответы
Александр Петрович Кудрявцев

они не на зарплате. Их доход от прихода. Чем больше людей посещают храм чем больше обрядов а они все платные чем больше пожертвований тем больше процент дичного дохода. Так что доход столичного священника из собора сильно отличается от дохода сельского священника который еле сводит концы с концами

Александр Голубев

Карьера священника напрямую зависит от того сколько он отдаёт на верх.

Владимир Владимирович

Доходы и расходы В Московской епархии, насколько мне известно, зарплаты священников колеблются от 30 000 до 80 000 Р. Настоятели, наверное, получают больше, но у них и работы больше. В остальных регионах, скорее всего, картина та же, что и с другими профессиями: чем дальше от Москвы, тем меньше суммы.

Ирина Вахитова

а я в инете прочла что настоятели до 1миллиона получают а священники от 100-до 300тыс

Павел Бобров

А кто такие настоятели?

Ирина Вахитова

главные священники

Дмитрий

Это церковное дело. Видимо, зависит от прихода. Если, прихожан мало, то и доход маленький, после вычета расходов на содержание ( уборка, техническое содержание и т.д) остаётся не так много.

Андрей Акбаров

Очень хороший вопрос, перечитав вск статьи по этому поводу пришел к выводу что от 50 до 100 тысяч рублей среднее звено церковных служащих, а рангом выше от 100 тыс до млн в месяц

Ирина Вахитова

я тоже так прочла

Андрей Акбаров

в общем живут хорошо, лучше среднего жителя россии

Ирина Вахитова

да наверное

Андрей Ванеев

инт... все знает. делал попам 2 экспертизы на строительстве простой часовни спиз... 29 лимонов а на воскресной школе поболе. еще суки и не заплатили

Андрей Ванеев

копейки для них

Любовь Кочеткова

Почитала ответы.Удивилась.Люди,знайте о своей жизни.Каждый будет отвечать за себя и по последнему деянию.С них тоже спросится и в двойне.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

До нулевых (2000)годовой доход РПЦ получает в среднем 1,5 миллиарда долларов это бугалтерия и коррупция плюс в десять раз больше.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Эти денежные средства только на содержание их чисто на бытовом уровне

Нику Букун

Не имею понятие, но наш машину новую, прям из салона, которая стоит не мало денег, покупает каждые 2-3 года

Константин Сибирчи

А у них нет официальной зарплаты - они от государства отделены, а Епархия ни чего не производит.

Ирина Вахитова

ясно а говорят много получают

Константин Сибирчи

Они живут на пожертвования...

Поручик Ржевский

зависит от прихода! но судя по ихним мордам лица намного больше чем моя годовая зарплата😱😡😢

Игорь

Думаю, в эарплате их не обижают. Работа очень ответственная - держать паству под контролем.

Сергей

По-крайней мере - не меньше, чем высококвалифицированный слесарь или сварщик...

Unknown User

https://ria.ru/20190914/1558696966.html
https://finance.rambler.ru/money/44678441-ne-veroy-edinoy-skolko-zarabatyvaet-svyaschennik-v-rossii/

Ви
Виталий

И посмотрите на ихнею полноту, думаю что хорошо, раз не выгнать их на заводы

Мисс

копейки..за счет панихид и выездов зарабатвают крещение свадьбы(венчание)

Мисс

а певчие на клиросе не больше 15 тыщ в месяц в одной церкви

А Б

Они ничего не получают после того, как дают обет нестяжательства

Юр
Юрий

🖼По ряхе всё и так видно - цифры огроменные...

Селия Вымри

Я думаю, это не касается меня. Меня волнует мой доход

Лукас Шакал

Зависит от сана, рода деятельности... Это же работа.

Ас
Асмолов

я знаю.у меня однокусник батющка🙂спросигь-отвечу