Ирина Бондаренко

Как в медицине называется боязнь памятников Ленину?

Ответы
Илья Кирсанов

Идиосинкразия на Ленина. Вот у меня например... Как мимо мавзолея иду, блевать тянет.

Евгений

а кто мешает? Седлай и скачи

Илья Кирсанов

Служить бы рад, прислуживаться тошно.)))) Нет, ну жизнь уже состоялась. Построен личный экономический базис, его не бросишь. Жалко. Столько труда вложено, лишений. Как вспомнишь все, не понимаешь, как выдержал то все.

Евгений

ну смотри, вашему брату виднее

Илья Кирсанов

У каждого своя жизнь, свои "достиги". И прошлое дорого каждому. Плохое или хорошее, но оно есть у любого.

Евгений

точно

Vladimir Gubitsky

Я всегда подозревал, что педиатры занимаются педиками, а дерматологи - дерьмом!

Ирина Бондаренко

А своих детей Вы у какого врача лечите?

Юрий Сергеевич

А что их бояться - убирать надо. Вполне антироссийский правитель.

Юрий Сергеевич

Тут, наверное все сложнее. Конечно, уголовник Ленин с Дзержинским садисты. Но дело в том, что в умах и сердцах людей они стали знаменами великой державы. Поэтому наверняка неожиданно для самого Ленина его несчастные памятники стали символом России (которую он смертельно и последовательно ненавидел), сменившей СССР. Ныне пусть они пока стоят, памятники, пусть за них отдают жизни, ибо они, в отличие от их прототипов, могут сослужить добрую службу России.

Ирина Бондаренко

Видите, они (памятники) ассоциируются не столько с личностью, сколько с великой державой. Откуда вобще такая тяга к разрушению у людей, у которых других проблем вагон

Марина Захарова

не могут себя реализовать и прославиться так вымещают свое зло на предметах кот. не могут им ответить

Ирина Бондаренко

Да, наверное, круто чувствовать себя победителем каменного Ленина. Потомки Герострата живее всех живых

Александр Власов

Идиотизм!Иначе читать или считать дуриками или пидрилками!

Ирина Бондаренко

Беда в том, что идиотизм массовый. Приходят мысли об использовании какого-то психологического вируса

Александр Власов

ТОЛПИЗМ-ТРУСОСТЬ И МАСКИ.!ПОТОМ СОСЕД -ЗЕМЛЯК.-ВИНОВАТ!

Ирина Бондаренко

Не-не-не. Какой земляк! Это всё Путин сделал. Причём сам. Сам пришёл, сам развалил, сам нами командовал.)

Александр Власов

ПирдецТУПИЗМ .В НАТУРЕ!

Александр Власов

А ВЫ ТУПНИ!

Борис Смирнов

Неужели действительно есть такой диагноз?

Сергей Александров

вот уж в упор не представляю! 🌹

Ирина Бондаренко

Значит, Вам повезло

Сергей Александров

интересно как?

Ирина Бондаренко

Вы не видели этой болезни в реале

Сергей Александров

теперь согласен! 🌹

Ирина Бондаренко

И дай Бог никогда не увидеть

Василий Про

У нас это тоже было,перебесятся.

Ирина Бондаренко

Да, дядька умный, хоть и американец ) Страшно, что военный переворот будут делать "добровольческие батальоны", по сути наёмники. Какого они могут поднять диктатора?

Василий Про

Диктатор будет не из них.Он принесёт сначала мир и подобие порядка,а потом потребует доп.полномочий и узурпирует власть по максимуму.

Ирина Бондаренко

Смотрю на то, что делается и думаю, что возможно, диктатура - не самое большое зло. Если это, конечно, не Ляшко))

Василий Про

Не знаю.Потом всё повторится снова - мир хижинам война дворцам,и опять кровь,голод,разруха...

Ирина Бондаренко

Мрачноватый сценарий. И что людям неймётся? Живите, работайте, растите детей и хлеб, не зарьтесь на чужое - что же здесь невыполнимого?

Борис Толстошеин

парад обдолбанных мерзавцев...

Борис Толстошеин

вы о защитниках?.. Да их пока мало...но они есть!!!

Ирина Бондаренко

А есть надежда, что будет больше?

Борис Толстошеин

конечно будет...дайте время...

Ирина Бондаренко

Спасибо )

Ни
Никто

лет 20 как нужно было их убрать

Ни
Никто

но представить общую картину можно

Ирина Бондаренко

Пока не получается, слишком много неизвестных

Ни
Никто

как по мне то известных даже больше чем нужно)

Ирина Бондаренко

изложите Ваш прогноз, пожалуйста. Только отвечу я на него завтра, ладно? Спасибо за интересный разговор

Ни
Никто

про теперешнюю ситуацию я еще в мае догадывался...помните референдум коломойского? теперь у меня пазл сложился...мы берем север луганской и запад донецкой области а от остального просто отказываемся, неофициально конечно же. и несколько миллионов нелояльных украине граждан мы вешаем на шею путину...они его и утопят окончательно. единственное что ему это тоже не особо нравится и есть еще риск войны если на выборах его ставленники со свистом пролетят...нам нужно в короткий срок укрепить армию чтобы отбить у него это желание

Александр Селардин

Монументофобия имени Ленина.

Ирина Бондаренко

Впервые массовые случаи наблюдались в Украине в 13-14 годах 21 века

Александр Селардин

Не знаю, что Вам сказать. Я считаю, уничтожение памятников не может повлиять на политический курс страны. А вандализм - он вандализм и есть.

Ирина Бондаренко

Я думаю, что связь обратная: политический курс страны влияет на отношение к памятникам. Страшно, когда вандализм приобретает такие масштабы и сам становится частью политического курса

Александр Селардин

Согласен с Вами в плане, что возведение чего-либо всегда лучше уничтожения чего-либо. Однако, не имею определённого мнения относительно Ленина, тут есть много "за" и "против". Хотя я лично против уничтожения памятников, любых, хоть Сулле, хоть Александру Македонскому..

Ирина Бондаренко

Я лично тоже против уничтожения памятников, любых. Это история. Хорошая ли, плохая ли, страшная ли. Именно поэтому её нужно помнить, чтоб не повторять или чтобы гордиться ею

Ирина Д.

это не боязнь, это ПОЗИЦИЯ.

Ирина Д.

А что, не понятно, какая позиция у тех, кто против памятников Ленину)))) 😄

Ирина Бондаренко

Ну да: "свалим памятник - и сразу все проблемы решатся. Всё зло в нём и от него. А ещё мы почувствуем себя великими и могучими. И ещё вершителями истории"

Ирина Д.

Ну, это ВЫ так думаете. А я лично против памятников палачам и хладнокровным убийцам.

Ирина Бондаренко

"Разрушим до основанья, а затем..." - уже было, но, видно, ничему не научились, теперь повторяем. Не ломать, а создавать надо. И если созданное достойно, оно само естественно вытеснит недостойное

Ирина Д.

Да вы сути не уловили вообще)

Николай Образ

Идиотизм это называется.)))

Ирина Бондаренко

А вот в Украине просто эпидемия такого идиотизма (

Николай Образ

У меня иммунитет.)))

Ирина Бондаренко

значит, из вашей крови можно вытянуть антитела и сделать вакцину Вдруг это прививками можно лечить.

Николай Образ

Это прививками не лечится.)))

Дина Леопа

Монументофобия.................

Ирина Бондаренко

Хорошо ещё, что до других монументов дело не дошло. Пока.

Аптер Пётр Яковлевич

Не знаю.А чего их боятся?

Аптер Пётр Яковлевич

Было бы странно ,если бы Вы не согласились со мной

Ирина Бондаренко

Почему? А вдруг я бы возразила?)

Аптер Пётр Яковлевич

Против логики?

Ирина Бондаренко

Да, с логикой не поспоришь. Хотя некоторые пытаются - ну и результаты соответствующие

Аптер Пётр Яковлевич

Вот видите, сами и ответили себе

Николай Пречистенский

шизофрения по Украински

Ирина Бондаренко

Печально, но факт. Лишь бы соседям не передалось

Николай Пречистенский

надеюсь у нас дух бендеровщины не приживется...

Ирина Бондаренко

Сохрани Вас Бог от этого

Николай Пречистенский

и не говори!!

Игорь Николаевич Шаврыгин

ПАМЯТНИКОВЛЕНИНА ФОБИЯ

Ирина Бондаренко

Я думала, есть какое-нибудь умное латинское слово. Тогда больных как-то жальче было бы, а так просто противно

Игорь Николаевич Шаврыгин

ФАШИСТЫ ТОЖЕ КНИГИ СЖИГАЛИ ВЕЛИКИХ МЫСЛИТЕЛЕЙ ИЗ БОЯЗНИ,И ТОЖЕ В ЛАТЫНИ НЕТ ТЕРМИНА

Дмитрий Минск

монументоленинофобия

Грач Налбандян

Политический маразм.

Ирина Бондаренко

Ага. И человеческий пофигизм

Грач Налбандян

Придуризм.

Ирина Бондаренко

О, это новый медицинский термин

Грач Налбандян

Зато болезнь не новая.

Ирина Бондаренко

Наверное, очень удобная

Грач Налбандян

Мне она не грозит, поэтому определить удобство не могу.

Сергей Богатов

Мемориаленинофобия.

Лариса Ларуша

...шизофрения!!!

Сергей Богатов

В общем,клинический случай.пациентов срочно изолировать и лечить.

Ирина Бондаренко

Больных намного больше, чем здоровых. некому изолировать (

Лариса Ларуша

Шизофрения массовая - психоз! 😮

Ирина Бондаренко

Вот-вот. Но масштабы поражают воображение

Сергей Кленов

Украинский синдром!

Ирина Бондаренко

В точку. Хоть бы других не заразить