Артёмка

Стихи моего собственного сочинения. Паровоз по рельсам мчится, на пути котёнок спит. Поезд вдруг остановился и котенку говорит - ты котенок убирайся, очищай машине путь- а котенок отвечает - Сам проедешь как-нибудь. Паровоз по рельсам мчится, отдавил котенку хвост, а котенок рассердился, поцарапал паровоз. Сидит кошка на заборе, пришивает коту хвост. - Так и надо, так и надо - чтоб не лез под паровоз.

Ответы
Лю
Любовь

Гм ваши....добавим - Паровоз по рельсам мчится, На пути котенок спит. Паровоз остановился И котенку говорит: «Ты, котенок, убирайся, Очищай машине путь». А котенок отвечает: «Ты проедешь как-нибудь». Паровоз не удержался – Отдавил котенку хвост; А котенок рассердился, Поцарапал паровоз. Паровоз лежит в больнице, Ему делают укол; А котенок спит на крыше С перевязанным хвостом. Сидит кошка на окошке, Зашивает коту хвост, А сама его ругает, Чтоб не лез под паровоз: "Ты котёнок, Ты котёнок Не ложись под паровоз! Повезут тебя в больницу И положат под наркоз! Хорошо, что Кошка-мама Может штопать, может шить! А не то была бы драма Без хвоста на Свете жить Собралися все котята И хохочут над котом, Что по улице гуляет Он с заштопанным хвостом! Паровоз по рельсам мчится На окне котёнок спит Он мурлыкает тихонько И в две дырочки сопит Снится нашему котёнку Что ведёт он паровоз Из последнего вагона Видит свой пушистый хвост А мораль у этой сказки Удивительно проста: Все осталось бы на месте, Если б не было хвоста!

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

А вот моего сочинения.
Я памятник себе воздвиг нерукотворный,
К нему не зарастет народная тропа,
Вознесся выше он главою непокорной
Александрийского столпа.
Нет, весь я не умру — душа в заветной лире
Мой прах переживет и тленья убежит —
И славен буду я, доколь в подлунном мире
Жив будет хоть один пиит.
Слух обо мне пройдет по всей Руси великой,
И назовет меня всяк сущий в ней язык,
И гордый внук славян, и финн, и ныне дикой
Тунгус, и друг степей калмык.
И долго буду тем любезен я народу,
Что чувства добрые я лирой пробуждал,
Что в мой жестокий век восславил я Свободу
И милость к падшим призывал.
Веленью божию, о муза, будь послушна,
Обиды не страшась, не требуя венца;
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспаривай глупца.

Артёмка

👍

Тамара Са

"Ты котёнок, Ты котёнок Не ложись под паровоз! Повезут тебя в больницу И положат под наркоз! Хорошо, что Кошка-мама Может штопать, может шить! А не то была бы драма Без хвоста на Свете жить Собралися все котята И хохочут над котом, Что по улице гуляет Он с заштопанным хвостом! Паровоз по рельсам мчится На окне котёнок спит Он мурлыкает тихонько И в две дырочки сопит Снится нашему котёнку Что ведёт он паровоз Из последнего вагона Видит свой пушистый хвост А мораль у этой сказки Удивительно проста: Все осталось бы на месте, Если б не было хвоста!....

Артёмка

👍

Тамара Са

Вот так Артёмка!...🤝

Артёмка

Вы положили меня на лопатки.

Тамара Са

Надеюсь поза удобная?....

Артёмка

Не для секса, а в карате, сделали подсечку и положили меня на лопатки.

Тамара Са

Артёмка, да понятно, понятно....

Ирэн Понарошку

Да не может быть такого... Мне мама в детстве его перед сном рассказывала, я в своим детям.... ...Сидит кошка на окошке , пришиваем сыну хвост, а сама его ругает ..не ходи под паровоз! Вот такая концовка!)

Ирэн Понарошку

Вот вот!!!!

Пр
Продолжай

мурр!!!

Ирэн Понарошку

Артемка врушка!!!)

Танюша

пАРОВОЗ НЕ РАСТЕРЯЛСЯ-ОТДАВИЛ КОТЁНКУ ХВОСТ, А КОТЁНОК РАССЕРДИЛСЯ-ОЦАРАПАЛ ПАРОВОЗ. СИДИТ КОШКА НА ОКОШКЕ-ПРИШИВАЕТ КОТУ ХВОСТ, А РАБОЧИЙ НА ЗАВОДЕ ПЕРЕКРАСИЛ ПАРОВОЗ

Артёмка

Нет так не получиться правильно вот так - Так и надо, так и надо - чтоб не лез под паровоз.

Танюша

А ПОЧЕМУ ПРАВИЛЬНО ПО-ВАШЕМУ?

Артёмка

Дети так обычно говорят - "Так тебе и надо" поэтому я и написал в стишке вот так"Так и надо, так и надо - чтоб не лез под паровоз. "

Танюша

Дети говорят-Так тебе и надо! Курица-помада!

С@
Стихи(Я) @@@

К сожалению, и вам на радость, авторы не установлены. Но есть огромное количество материалов, исторических, которые легко докажут, что вы занимаетесь плагиатом.

Ольга Березина

Эти стихи из детства помню.. Вас тогда еще в проекте не было!Плагиатничать.. без зазрения совести... ай-яй-яй!!!!☝️

Наташенька

Вот не ври...эти " стихи" не одно поколение детсядовских ребят рассказывают...сочинил он...ишь ты!)))

Галина Смирнова

Это стихотворение я рассказывала своим деткам.когда они были маленькими. так что это не ново .

Галина Смирнова

Так что не присваивайте чужое творчество себе,это уже плагиат.

Уральская Рябинушка

Паровоз лежит в больнице, машинист сидит в тюрьме. А котёнок на заборе пришивает хвост себе

Ls

А мораль у этой сказки Удивительно проста: Все осталось бы на месте, Если б не было хвоста!

Cергей Блинов

А по-моему вы плагиатор Артемка.Этой песенке уже очень много лет и она не ваша.

Senior Full Stack Developer

жизнь несправедлива
ты хоть волком
вой вес сто тридцать восемь
сиськи нулевой

С@
Стихи(Я) @@@

Оооочень старые стихи и не вашего сочинения! А плагиат, раньше был, не в чести.

Артёмка

А чьи тогда они.

С@
Стихи(Я) @@@

К сожалению, и вам на радость, авторы не установлены. Но есть огромное количество материалов, которые легко докажут, что вы занимаетесь плагиатом.

Вера Попова

во сне приснилось что ли ?? этот стих был еще тогда,когда тебя три раза не было

Артёмка

Моя бабушка рассказывала этот стих моему папе. а Папа рассказал мне. Бабуля была 1922 года рождения по паспорту. Баба Тоня. Видимо этот стих появился очень очень давно.

Артёмка

Когда ещё1 компьютеров не было и в помине.

Артёмка

Когда ещё и компьютеров не было и в помине.

Вера Попова

ну так ,стыдно- присваивать чужие стихи

Артёмка

наверное должно быть стыдно

Вера Попова

ну надо написать

Вл
Владимир.

Кавычки только не забывай ставить, а то жуликов развелось... Себе припишут.

Павел

Старый ты поэт, Артемка. Мы этот стишок ишшо лет 40 назад знали карапузами)

Артёмка

👍

Галина Завадич

Это наши детские стишки50-60 годов прошлого века,мы писали,пели,хохотали

По
Половинка

А сама ж его ругает, - ,,что ж ты лез под паровоз,,. Вот так правильно ...

Галина

ХОРОШИЙ СТИШОК,где то детям читала сама , знакомый, но не знаю где .

Елена Шуктуева

👏👏👏👏впечатление, что я это уже слышала в далеееееком детстве