Юлия

Я работаю бухгалтером в колледже. Со всеми (чесное слово) хорошие отношения. Если какие вопросы - всегда отвечу, подскажу. Тут я уже работаю 5 лет). Но в общем так начало получатся - когда какой то праздник (веселье) - нас не зовут, как плохо (у кого то похороны например или со студентом что то случилось) - всегда заходят и просят сдать денег. А вот недавно у нашей сотрудницы был день ДР, она собирала всю молодежь. Всю кроме нас) бухгалтерии. Очень обидно. Хочу уволится. Подскажите как быть?

Ответы
Слава Касьянов

Не принимайте близко к сердцу. Вы еще очень молодая. Это тяжело, когда тебя игнорируют. Но так не только такое у Вас. Бухгалтерия всегда считалась, пусть даже не объективно, но приближенной к начальству. И живут они по другим законам. Всем кажется, что ваш заработок зависит от сговора начальника и бухгалтерии. Кстати бухгалтера намного больше знают финансовую кухню, а потому и начальство не поддерживает ваш контакт с другими. Это надо пережить внутри себя.

Александр /msk 77/

Работа и личные отношения не сопоставимы...если можете позволить себе перейти на другую работу или вообще не работать, конечно уходте..но вы там не ради отношений, а ради зароботка, поэтому приоритет-работа...редко где встретишь идеальную работу с идеальными отношениями, поэтому просто работать и не париться по всем остальным поводам и быть самой собой ( в плане отношений к людям)

Зловещий Кактус

а зпчем уволбняться не ронимаю? зарплата устраивает? начальсьво не прессует? с коллегами с бухналтерит нормальное общение? если все это тае, то не вижу повожа квлдьгяться. эио естественно, что лбди приглашают тех с кем чаще общаются, а в бухгальерию наверняка заглядывт не часто и возможно просто не подумали о том, что вам хотелось бы тоже поучаствовать в прахдновании др

Юлия

Хорошо) спасибо за совет.

Зловещий Кактус

извините за корявые слова, с телефона пишу) ну Вы поняои да?) если все устраивает, кроме того, о чем вопрос, не вздумайте увольняться)

Юлия

☺️

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Ну это еще не повод увольнятся , если не зовут на собонтуй, помню то же работал в одной энергокомпании, мы обычные инженеры -энергетики составляли графики оптимализации энергоресурсов , а начальство съэкономленные деньги пробухивало. В итоге проверки все документы мы предоставили , а начальство не смогло предъявить средства, вот так на жлобстве и погорели)))

Юлия

)))

Михаил А.

Увольняться не стоит если вам нравится сама работа, люди не всегда как нам кажется, могут быть предсказуемы, у каждого свои тараканы в голове.
Найдя другое место работы можешь столкнуться с подобным случаем. Не уверен что это поможет, менять работу из-за пустяков.
Найдите в себе силы простить этих людей, человеку свойственно ошибаться.

Юлия

Я этот вопрос спрятала). Но все равно спасибо за ответ.

Михаил А.

Пожалуйста.
Желаю вам мудрости в решении сложных ситуаций, пусть в душе вашей всегда царит мир и понимание.

Юлия

😊🍬🍬🍬

Бротузик

Если тебя это задевает, то подойди и прямо спроси, когда будет следующий корпорат и что ты хочешь на нём быть. Хорошие отношения это дела, а общение это общение. Может ты не общаешься ни с кем очень плотно, оттого и не видят смысла звать. Сама заяви об этом, тогда и обратят внимание

Юлия

Хорошо) спс

☮Зеркало☮

Не знаю. Не скажу, что у меня идеальное место работы, но такого у нас такого никогда не было. Если праздник, то для всех. Я бы поговорил с кем-нибудь из коллег для начала о ситуации, лучше из той же бухгалтерии, а там - по обстоятельствам. Можно и уволиться, если совсем плохо.

Юлия

Спасибо) я о том же. В начале когда устроилсь не так обидно было. Но на данный момент я там даже 6 лет отработала. Администрация - гуляет сама)))) преподы - сами, мастера - сами. Я говорила на эту тему с главным бухгалтером, она говорит - ты просто бухгалтер)))) это типа не человек получается?

☮Зеркало☮

Понимаю. Мне бы тоже было обидно.

Юлия

☺️

Айгуль Кенжебулатова

Зачем же увольнятся. Просто когда у вас будет ДР тоже не зовите. Я работаю врачом в больнице и знаете у нас такая же ситуация. Сам коллектив очень дружный. Но вот он разделяется на грруппы. И так же на похороны у всех собирают а ДР справляют каждый со своим.

Denis Sem

Так нехорошо поступают с такой красивой девушкой... 😒 Но тут такие дела - как оно сложилось в коллективе.... часто много где бухгалтерия сама по себе... и - а Вы приглашаете их?... Ну и - может проще внерабочие отношения дополнительно поправить... ?)

Дзен Буддист Федор

Уходите)) R cожалению работники не всегда не считают бухгалтерию за людей,потому-что бухгалтерия не считает за людей работяг.. Я не имею в виду Ваши личные качества как человека или работника. Просто говорю,что во многих коллективах это так)

Северный Ветер

Вам работа нравится?между собой вы хорошо общаетесь?(я про бухгалтерию).если все устраивает:и работа и зарплата и отношения между собой,то это будет очень глупо с Вашей стороны.тем более,не приглашают всю бухгалтерию,а не конкретно Вас

Андрей Андреевич

Это боль

Юлия

Мы сидим в 2 в кабинете - я и тимур. Возраст одинаковый. С ним мы в принципе ладим. Отдельно глав бух. И ее - то зовут то не зовут. Не знаю я даже маме расказываю - мама говорит дет сад ей богу.

Северный Ветер

Мама права

Лора

честно слово детский сад какой то, видимо проблем нет других и вы себе такую придумали. Я еще бы могла понять если конкретно вас не приглашали, но увольняться из-за этого , если остальное устраивает..... уволитесь найдете хуже

Ди Филосыч

Ну, во-первых не забывайте, что вы на работе ради заработка... и личные отношения там не должны быть на первом месте... но на вашем месте я бы прямо им и сказал: хотите чтобы мы учавствовали в вашем горе, зовите и на праздник

Де
Дед'уктор

В работе главное -- это зарплата. Воспринимайте работу в коплексе, со всеми издержками и недостатками. И принимайте решение: устраивает она вас или нет. Быть может пойти раюотать аниматором: их зовут всегда и всюду!

Юлия

))

Алексей Семенов

Когда придут просить денег послать нахер и работать дальше, я своего бывшего глав.меха тоже периодически материл, по делу естественно ( он старше лет на 30 ) так что никаких проблем у вас не вижу вообще ))

De
Dedalon

раз коллектив не нуждается в радостные дни, то нужно найти единомышленников "на стороне" Легко ранимая и впечатлительная. По характеру лирик и профессия должна быть связанная с искусством.

Юлия

))) точно про меня

Виталий Сенишин

Увольняйтесь, т.к. уважения, по крайней мере от "простых смертных", к людям этого сословия не было нет и не будет никогда. Или варитесь в "собственном соку".

Юлия

Самый точный ответ

Виталий Сенишин

По себе знаю, у них такое отношение, словно они из своего кармана начисляют.

Юлия

Да да) и такое то же у меня на работе творится

Виталий Сенишин

А интересно где этот колледж находится.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

вот кто на этом д р был тот и пусть скидывается.. не советую вас с такими г нюками вместе работать.... они могут вас подвести в более трудной ситуации..

Юлия

Хорошо) спасибо

Леонид Писанов

а вы в своей бухгалтерии типа не можете - праздник устроить или с приятным мужчиной- сама себе праздник устрой и работай свою работу в радости)

Юлия

Спасибо за совет. Нас в бухгалтерии 3 человека я, парень 🙂 и наша начальница.

Леонид Писанов

вот на троих и соображайте)

Любаша

Ради этого увольняться? А думаете надо, отношения хорошие, работа наверное нравится, а как остальные реагируют на то что про вас забывают?

Юлия

Не первый случай просто. Всем без разницы. В декабре у руководителя нашего юбилей был-повела себя так будто нас вообще не знает. Нас в отделе трое - я, главный бухгалтер, и еще 1 юрист. Ладно бы нас много было - человек 10))) если еды например жалко. Так нас 3 всего. И ставят так будто мы в отдельном государстве находимся.

Любаша

да, отношения у вас не очень в коллективе

Юлия

☺️ да) и такое бывает