Аима Альжанова))))

Как лучше воспитывать детей? Кнутом или прянтком?

Ответы
Александр Шин

Как я понимаю понятия "Кнут" и "Пряник", то следует применять как результат своего поведения и Кнут и Пряник

Иван Донских

Пряником, но если плохая наследственность, ничего не поможет

Аима Альжанова))))

Ну да))) тут не поспорить)

Наталья Вдовцева

как бы не пришлось грызть прут и давиться пряником

Катя Ныркова

не,к детям нужно быть в меру строгим и добрым

Аима Альжанова))))

Я тоже так ддумаю. Нужно заслужить их доверие и расположение)

Катя Ныркова

Воооот)Плюсую++))

Олег Гук

Пряником, но и кнут не избежен

Valentina Ermolaeva

deti doljni vospitivatsai na -samopodsoznanii....

Аима Альжанова))))

Но мы должны направить их в нужную сторону, не так ли?

Valentina Ermolaeva

tak,no knut i krik,-eto ne vospitanie eto,-urodstvo...

Евгений Ur5Xgl Фивчук

Одно, другому не помеха

Okiano Akira

И кнутом и пряником

Аима Альжанова))))

Понятно))) все такого мнения,а хочется более развёрнутый ответ))) спасибо)

Okiano Akira

Хорошо. В первые 10 лет вы должны очень внимательно следить за собой и за тем что вы говорите ибо даже то что вы кричите на ребенка может вызвать неблагоприятные последствия такие как неуверенность в себе или злоба. Более развернутую информацию вы можете получить об этих годах в разных научных книгах по психологии. Потом 10-12 у ребенка уже появляются желания оспорить мнение, все проверить, испытать на собственной шкуре. Вам важно стать другом для своего чада а не родителем хоть это и сложно, но ключ к их сердцам- это доверие. Честно. Вам не стоит заклеить ему или ей каждый раз порез на пальце. Не загружайте их советами ибо в их возрасте это воспринимает очень критично, а если хотите посоветовать, говорите что то типо: ты знаешь об этом, но просто напоминаю о том то том и том... Если ваш ребенок умен и имеет свою голову на плечах он не попадет в дурную компанию, ведь это человек ее ищет, если он.. Так воспитан. Просто считайте с ним как со взрослым:с надеюсь я хоть чуточку вам помог

Аима Альжанова))))

Гугл рулит!

Okiano Akira

Ну в инете бывает написано совсем не то.

Кирилл Денисенко

шлангом резиновым

Суетолог

да не провод он по лучше будет

Анжела Лебедева

чередовать

Никита Козлов 78Rus

Мозгами!

Аима Альжанова))))

Хороший ответ,но у некоторых имеется только кнут и пряник)

Никита Козлов 78Rus

Нет ума - считай калека! Детей жаль!