Кристина Закоян

Мне 16 лет. Летом мама хочет отправить меня к тёте в Украину Какие документы нужны? пустят ли меня через границу одного

Иван Пашков

Для поездки на Украину достаточно обычного российского паспорта, загранпаспорт не обязательно. Но в любом случае вам понадобится нотариально заверенное согласие мамы (или папы) на самостоятельный выезд из России. Подробности смотрите на сайте Погранслужбы РФ http://ps.fsb.ru/faq.htm

Алексей

Одного не пустят, если едешь не с родителями, то доверенность от 2-х родителей ну и загранпаспорт)

Алексей Новиков

никакой загранпаспорт не нужен. Обычный, время пребывания 90 дней