Олёна

Прочитала-если подстричь ногти во вторник,это к прибыли.Вы в это верите?

Ответы
Потомок Помора

Есть такое понятие - сила веры..... Был реальный случай - в США одного ковбоя с тяжёлой неизлечимой (почти) болезнью послали в районный цент (по нашему) в больницу и сказали, что там есть какой-то прибор, который лечит эту болезнь.... Он приехал. Доктор сунул ему в рот градусник, ничего не объяснив при этом, что это за прибор, и что он делает (у них градусники в рот суют, а не под мышку, как у нас) Ковбой подумал, что это и есть тот заветный прибор, до этого он даже градусника ни разу в жизни не видел... и выздоровел.... Чем очень сильно удивил докторов больницы.... Таких примеров в истории масса... А в науке ещё больше...

Олёна

мысль материяльна

Потомок Помора

Вот именно.. Это уже давно доказано.....

Александр Жук Эстония Таллин

Ещё надо угадать чётность и нечетность вторника и в какой фазе луны , и наконец с какой руки постригать начнете,тут целая наука и не советую эксперементировать ,ошибётесь и вообще без денег останетесь

Олёна

😮

Татьяна Крушельницкая

Не стригут ногти в воскресные дни и церковные праздники - не принято. Остальное - ерунда. Но мне бабушка говорила - не стричь ногти, если кто то уехал в поездку и перед собственной поездкой.

Славик ---

Примерно если в среду подстричся то к дождю или в субботу сходить в баню попадеш в рай с векровкой, или в пятницу позавракаешь, невстретишь любовника, примерно так верю в байки

Ali Basster

Это если поковырять в носу, найти 5 козявок, закопать их в полнолуние возле вокзала, ререночевать на лавочке в парке, поедая пельмени с цикличностью 1 в 24 минуты, тогда точно

Oxana

нет конечно))) Хотя есть некоторые мои знакомые, которые придерживаются данной приметы. Не знаю, было бы у них еще меньше денег, если бы не соблюдали скажем, так традицию))))

Андрон Шрайбикус

Даже в качестве предположения - никак. Можно кое в какие приметы верить, там где хоть самовнушением и собственным поведением чего-то сделать можно, а тут-то как?

Олёна

так же ,стрижёшь во вторник,с мыслью,что совершаешь некий обряд на прибыль

Андрон Шрайбикус

Ну, может, и сработает

Олёна

вот!главное верить

Артём Леонидов

Вы не поверите, но мой друг 12 лет их стрижет по вторникам. Особых денег это не принесло, но примету он эту соблюдает ( еще и стрижется по пятницам исключительно)

Олёна

🙂

Маргарита Шульженко

да, существует лунный календарь. Стараюсь подобрать день когда можно покрасить и подстричь волосы. Насчет ногтей они становятся твердыми. Испытала на себе

Илона М.

Нет. Знаете, как на украинский язык переводится "суеверие" - марновирство. Буквально означает верить зря или напрасно верить. Вы человек верующий или нет?

Олёна

нет

Илона М.

Вы всегда не верили в Бога?

Бауржан Омаров

у казахов, т.е. у нас, вторник нехороший день, а вот среда и четверг удачные. поэтому мнительные люди никогда важных дел и начинаний не делают во вторник.

Арнольд Рынк

Судя по этому акционеры "ГазПром"а стригут ногти исключительно по вторникам.подскажите,пожалуйста,еще шесть примет на остальные дни недели)

Stas Skachevsky

Нет. Как и в прочие приметы. Снимал, например, комнату у дамы, у которой жил черный котик - невезухи было ровно столько же, сколько и всегда.

Олёна

а котик что с утра до вечера туда,сюда перебегал?

Stas Skachevsky

Подсчеты не вел, но да, котик активный, по квартире перемещался много, даже спать иногда оставался у меня в комнате.

Олёна

цыгане не воруют, там где живут.а котик видимо не гадит тем с кем живёт 😄

Роза Фахретдинова

Мама говорила: "Если стричь ногти в четверг-не будут болеть руки, ноги". Болит рука, порой так сильно, что штаны не могу ни снять, ни одеть.

Олёна

😞

Мария Осыка

ПЕРВЫЙ РАЗ СЛЫШУ...НАДО ПОПРОБОВАТЬ...НО ЕСЛИ ЛЕЖАТЬ НА ДИВАНЕ И НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ,ХОТЬ ВСЯ ОБСТРИГИСЬ ВО ВТОРНИК,НЕ ПРИБУДЕТ НИОТКУДА...

Александр Тельных

стригу каждый вторник...ни ногтей. не прибыли...может я как-то не так стригу...и не сказано, на руках или на ногах ногти прибыльные...

Олёна

хоть на руках,хоть на ногах .стригите и думайте о прибыли 😀

Глеб Юров

конечно, а если подстричься в пятницу ровно в 5 часов утра то в 6 часов к тебе придет принц на белом коне и попросит руки и сердца

Al Hunt

Нет) Вот, когда ладошка чешется это точно к деньгам))) Вот только все время путаю: правая- получать, левая отдавать или наоборот(

Олёна

у меня -левая к деньгам,правая-эдороваться

Al Hunt

Ага, спасибо!

Александр Мудрый

Да,а можно их вобще не стрич,и тогда быть может станешь знаменитой,более того возможно попадешь в книгу рекордов гинесса!;-)

Олёна

ТАКОЕ УЖЕ БЫЛО,КАЖЕТСЯ,В КИТАЕ

Александр Мудрый

попробуй,а вдруг и выйдет:-)

Лев Аксенов

А купаться в четверг до восхода- тоже к деньгам. Купаюсь каждый четверг до восхода, но больших дненег не вижу, так по мелочи.