Вадим Г.

Как вы отнесётесь к возрождению вытрезвителей?

Ответы
Владимир Строганов

"Алкогольное опьянение не относится ни к заболеваниям, ни к тяжелым психическим расстройствам, а значит, содержание человека против его воли в действующей редакции закона "О здравоохранении" недопустимо. Кроме того, пьянство — это не уголовное и не административное преступление. Никто ведь не нарушит закон, если, например, будет спокойно лежать в канаве. Следовательно, забирать и держать против воли нельзя. И уж тем более не всегда удается получить согласие от едва стоящего на ногах человека. Так что пока юристы на уровне правительства не урегулируют эту сферу, медвытрезвители должным образом работать не будут"

РИА Новости https://ria.ru/society/20171123/1509264559.html

Вадим Г.

значится не возродятся...

Владимир Строганов

Деревянные нары, холодный пол, а после — штраф и фото на доске позора. В Советском Союзе система вытрезвителей была частью борьбы с безнравственностью и пьянством. В учреждения свозили и хулиганов, которым место в отделе милиции, и изрядно выпивших, которым нередко требовалась медицинская помощь. МВД периодически требовало убрать "трезвяки" из перечня их обязанностей, но и Минздрав от них всячески отбивался.

Пить надо меньше. Как пьют и откачивают в России
© РИА Новости / Алексей Куденко
"Пить надо меньше". Как пьют и "откачивают" в России
В итоге приемники ликвидировали по всей стране в 2011 году. Официально вытрезвителей в России все еще нет, но в некоторых регионах они работают — правда, совсем не так, как во времена СССР.

РИА Новости https://ria.ru/society/20171123/1509264559.html

Вадим Г.

😳

Mass. Тerr

Отрицательно. Работать туда идут самые конченные мрази, отбросы полиции. Идут с одной целью - мародёрничать. А в погоне за каждодневным планом рыскают по улицам в "гражданке", тихушничают, и вылавливают жертв. В основном слегка подвыпивших, прилично одетых, с которых заведомо можно что-то поиметь. Никогда не подберут спящего на удице пьяного бомжа, потому что с него нечего взять. И никогда не сунутся разнимать действительно опасную для общества пьяную драку - потому что рискуют получить в рыло.

Roza Stalmashevskaya

Очень хорошо. Хотя бы пьяный мужик живой останется. Двух соседей просто взяли и забили насмерть, когда они пьяные возвращались домой. Один пил, но был очень спокойный мужчина, никого не трогал. Другой трудоголик, хоть и слегка буянил, когда выпьет. В ответах заметила, кто то про лечение там пишет. В вытрезвителях не лечат, дают возможность отоспаться. И оказывают мед помощь, если плохо станет кому. А лечение это в другом месте и по желанию трудящихся.

Вадим Г.

Вы считаете что пьянство плохо.

Roza Stalmashevskaya

Однозначно плохо. Но оба соседа алкоголиками не были, один задержался на работе, там отмечали что то и основательно выпивши шел домой. Второй особо и пьяный то не был, отмечали удачный день

Вадим Г.

На трезвую,думаю беды бы не случилось...

Roza Stalmashevskaya

Я тоже так думаю. Трезвый более бдительный и заметил бы опасность

Людмила Захаренко

Наверное нужно, только меня это как то не касается. У меня муж не пьёт и не курит. За собой следит. Дыхание как у младенца. и сын не пьёт, только курит и то на лоджии или на улицу выходит. А для алкоголиков возможно нужны, но опять таки будут забирать чистеньких подвыпивших хорошо одетых с которых можно что то взять в виде штрафа, а грязные пропойцы так и будут валяться пока не протрезвеют.

Вадим Г.

😳

Fedor Shkenev

Скорее отрицательно. Я в Питере живу-ну вот не вижу я сейчас на улицах сколько-нибудь значимого количества людей, которые годились бы именно в вытрезвитель. А вот что начнется вымогалово и откупалово-это к бабке не ходи. Как раньше-встанут у выхода из кабака к 24-00-и ждут... Как выйдет кто одетый поприличнее-да, не дай Бог-один, так все... "Иди сюда"...

Не
Не-Знайка.....

отлично...по роду профессии приходится с пьяными беспризорными иметь дело....ведь отфутболивают все кому не лень............а человеческая жизнь может быть на волоске...особенно в холод........15 лет назад..позвонил...проверил,что забрали...и вроде сердце спокойней....

Ирина Винокурова

Их 15 лет закрывали, еще 15 открывать будут (может быть) Надо сделать частные вытрезвители, чтоб те кто оказался пьяным на улице не замерз, а утром его умыли, одели , причесали и отправили на работу, взяв деньги за услуги.

Вадим Г.

👍

Лу
Лундор

ни разу не был,но мне кажется многих бы спасло от несчастных случаев,обморожений ,травм ,криминала и т.д ,только с одним условием это на работу не сообщается,банальный штраф ,ну и услуги как таковые ,

Sergio

Отрицательно. Это не СССР, гду даже у милиционера была совесть. Сейчас это будет отстойник, где полицаи официально смогут грабить любого. Как с якобы пьяными водителями.

Маргарита Болотина

Положительно, но их подчинение,условия,сама работа-должна быть направлена на то, что-бы у человека пробудилось желание вести по-другому,при распитии спиртных напитков

Цельная Ягода 🍒

А у вас тоже их убрали? У нас в Казахстане поубирали...и теперь всех отвозят сразу в наркологию....прокапают и утром выпускают...прям забота о ближнем))))

Галина Захарова

нормально- но я бы показала людям другое-т о после чего и рюмку в руки поднимать не захотелось....а вытрезвитель-это следствие-причину убрать надо...

Вадим Г.

следствие-это возможный алкоголизм,а вытрезвитель-возможное препятствие на пути к ...

Галина Захарова

ЭТО ВАШЕ ВИДЕНИЕ, ПРИЕМЛЕМ

Вадим Г.

🙂

Галина Лузина

Наверное что-то нужно, но....более жесткое для тех (кто своим пьянством приносит боль и дискомфорт в семью). Это же невозможно даже представить ......

Татьяна

Если они возродятся, то будет лишний раз найти повод для повышения цены на что-нибудь. На какие деньги будет это все содержаться? На народные....

Вадим Г.

да это уж детали...

Татьяна

Думаете будут меньше пить? Не будут! Надо заинтересовывать, чтоб самим не хотелось. Пьют то от безделья, от неустроенности... Запретами не остановишь.

Александр Луньков

Сделать пьянство экономически невыгодным, в этом ключик. Но как временная мера и ключик к карманам бухающих трудящихся - можно и возродить )

Елена Воронкова

Как-как...народ пить всё равно будет. Так хоть не померзнут. Вместо отрезвителей - лучше бы мужикам з/п подняли...а то от безысходности бухают.

Ирина Голикова

они нужны.ведь пьяные-практически отравлены алкоголем.им нужна помощь в отрезвлении.и чтоб не замерзли и не приставали к людям

Вадим Г.

👍

Галина Кузьмина

Персеиды - это поток метеоритов из созвездия Персея, звездопад или метеоритный дождь. А ваши приятели пусть летят, куда хотят.

Василий Лабученко

Плохо! Галочки были для них-содрать деньги! Задавил бы некоторых и сей час. Законы не велят. ТВАРИ,-звёзды заработали-сволочи!

Просто Валентина

Положительно. В работе будет полегче. Бывает, не можем никуда алкаша определить. Не берут их в соматических стационарах.