^^виола Кимkа^^

Кто вы по темпераменту?

Ответы
Михаил Курочкин (Москва)

Темперамент (от лат. temperamentum — надлежащее соотношение частей), характеристика индивида со стороны динамической особенностей его психической деятельности, то есть темпа, ритма, интенсивности отдельных психических процессов и состояний. В структуре Т. можно выделить три главных компонента: общую активность индивида, его двигательные проявления и его эмоциональность. Общая психическая активность индивида характеризует "динамические" особенности личности, её тенденции к самовыражению, эффективному освоению и преобразованию внешней действительности. Степени активности распределяются от вялости, инертности и т. п. до предельной энергичности, стремительности действий. Двигательный, или моторный, компонент определяется его значением как средства, с помощью которого актуализируется внутренняя динамика психических состояний. Среди динамических качеств двигательного компонента следует выделить быстроту, силу, резкость, ритм, амплитуду и ряд других признаков мышечного движения (часть из них относится и к речевой моторике). Третий компонент Т. — эмоциональность характеризует особенности возникновения, протекания и прекращения разнообразных чувств, аффектов и настроений. Основные моменты "эмоциональности" — впечатлительность, импульсивность, эмоциональная лабильность. Впечатлительность выражает степень аффективной восприимчивости субъекта, импульсивность — быстроту, с которой эмоция становится побудительной силой поступков и действий, эмоциональная лабильность — скорость, с которой данное эмоциональное состояние прекращается или сменяется другим. Исходя из этого определения - динамичный. 😄

Ольга

Я человек уравновешенного темперамента, и мои реакции на сюрпризы жизни можно назвать адекватными. Это замечательно: характер помогает мне справляться с разными неприятными ситуациями. Моей выдержке и самообладанию можно только позавидовать! Это я только что прошла тест на темперамент))))))))))))) Чтобы вам ответить)))

Елена Сусолкина

Я давно уж сбилась с ног:
Где подарок неизбитый?
Подарю вам поздравок:
Дёшево, зато сердито!

Остальные в Рождество
Пусть подарят хлам различный,
И устроят торжество,
И накроют стол приличный!

И пускай на них с небес
Ангел спустится кудрявый.
Ну а я отправлюсь в лес,
Наряжу там пень трухлявый!

Дима Сучевич

Флегматик — неспешен, невозмутим, имеет устойчивые стремления и настроение, внешне скуп на проявление эмоций и чувств. Он проявляет упорство и настойчивость в работе, оставаясь спокойным и уравновешенным. В работе он производителен, компенсируя свою неспешность прилежанием

Марина Морская

Анюта , я считаю , что в нас есть все 12-ть зодиакальных знака ... Только под определённым мы рождаемся . Это помогает человеку понять свои сильные и слабые стороны . Одна-две черты характера казалось бы такие малозначительные , но могут стать ложкой дёгтя в бочке мёда . )))

Игорь Юрченко

Довертесь тем,кто звону верит Колоколов ,а не монет Кто совесть вашей мерой мерит Чьё...Да...-так Да!...а нет...так Нет!Спешите к тем кто жаждет встречи, кто вас как личный праздник ждёт ...С кем раз в году прожитый вечер ...Питает душу целый год...

Жанна Федотенкова

Знаете, сложно сказать. Скорее всего сангвиник с признаками меланхолика. На работе - холерик, в отпуске - флегматик. Так что сами решайте, кто я.

Александр Скачко

Забыл уже по научному. Стараюсь держать себя под контролем, но не всегда получается. Не хочется создавать проблемы Никому!

$)
$4Astlivая )

Меланхоличнохолеричный сангвиник плавно перетекающий во флегматика . )) в общем абонент которому в принципе фсё пофигу ))

Виталина Урсу

я и не помню если честно, но когда то помню читала, и поняла что не к одному не отношусь, от каждого типа по чуть чуть взяла!

Oyura O

как всехолерико-флегматико-сангвиник. Флегматик рассказывает: - Вчера иду. Слышу сзади кого-то бьют! Оборачиваюсь - меня!!

Френк Грин

Сам не знаю. То, не возмутим как вода то, огонь пылающий то, камень неподвижный то, ветер не стоящий на одном месте.

Султан Чигиев

Если вам плюют в спину, не надо там философских мыслей, что вы впереди, просто повернитесь и сломайте ему челюсть

Елена Телегина

Чем старше Я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю.......Чувствую, путной старухи, из меня, не выйдет.....

Рост

Сама не определилась. Смотря по настроению и обстоятельствам я и сангвиник, и холерик, пессимист, и оптимист.

Марина Ухваткина

сложно ответить я близнец,когда как,но в основом активна,общительна,.но очень добрая, если меня не обижают!

Лилия Саенко

Гремучая смесь из сангвиника,Холерика, флегматика и меланхолика. Сама удивляюсь, но всегда- разная)))

Радик Сулейманов

скромный романтик, по совместительству системный аналитик, решать Вам, к какой категории соотнести

Елена Соловьева

Я то знаю. А вот интересно, что бы поведали о моем темпераменте мои друзья-спрашивальщики?))

Derenik Gevorgyan

КАК СОБАКА НА СЕНЕ

По
Полночь

Елена,и все же..кто Вы по темпераменту?

Елена Соловьева

Вы были правы. Я в большей степени сангвиник!) Но при этом, все перечисленное выше мне не чуждо))))).. .кроме собаки на сене!)

Елена Соловьева

Вы были правы. Я в большей степени сангвиник!) Но при этом, все перечисленное выше мне не чуждо))))).. .кроме собаки на сене!)

По
Полночь

))

Николай Григорьев

Не знаю точно. Я всегда меланхолика с флегматиком путаю. Но сам, скорее, ближе к сангвинику.