Марина

NASA's Wilkinson Microwave Anisotropy Probe (WMAP) в статье выдвинута гипотеза о структуре Вселенной. Геометрия Вселенной является гиперболической, а Вселенная по своей форме напоминает горн или трубу с расширяющимся раструбом. Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
. Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Какой угол расширения? если это спираль Фибоначчи и как он называется?

Ответы
Игорь Безкоровайный

Они осмысляют лишь хвост вселенной в трёхмерное пространство Сама же она заключает бесконечномерное пространство

Марина

да, мне не хватает измерений чтобы думать.. а есть эта геометрия?

Игорь Безкоровайный

Точка, линия, плоскость, объём, чёрный квадрат Малевича

Марина

Там же круг? Или эти точки Фибоначчи образуют квадрат?

Игорь Безкоровайный

Это условность абстрактная

Марина

ааха))

Игорь Безкоровайный

Видеть никак, а понимать можно

Strange Walker

😀Спираль бога. Думаю золотое сечение

Сергей Глущенко

А что ВОКРУГ вселенной?!! Гипотезы есть?!!!

Марина

Да. Там то я всё знаю)) Там обычный мир, а здесь кинотеатры вселенные, игры голографические школьников.

.S
.. Si Vis Pacem, Para Bellum.

мне проще Интерстеллар посмотреть)))

Марина

азбуку морзе учить))