Саида (Samarkand)

Самый знаменитый завоеватель древних времен, основавший более 20 городов, среди которых Александрия в Египте и Кандагар в Афганистане ?

Ответы
Борис Бабкин

В Исламе его называют Искандер, а в Европе - Александр. Тот, который Македонский, он же Великий.

Туракул Хужамов

македонский наверное, дыкарь губивший город персеполь, тогдашный жемчужину

Саида (Samarkand)

завоеватели все дикари

Just Imagine That

Тот, кто додумался разрезать неразвязываемый узел царя Гордия.

Антон (Ulysses)

Александрия подсказывает - Александр Филиппыч Македонский 🙂

Саида (Samarkand)

да

Ва
Валентина

Я знаю 10 и среди них эти города...Александр Македонский!

Pələng

🖼 Александр македонский.

Ke
Keeper

Так ведь Александрия его именем и наречена!

Alex Potjomkin

Пока только подходит обладатель Буцефала.

Таня Ежова

наш Амир Тимур) привет, Саида! как ты?)

Саида (Samarkand)

Танюш , это был Александр Македонский (Александр III Великий, др.-греч. Ἀλέξανδρος Γ' ὁ Μέγας, лат. Alexander III Magnus, у мусульманских народов Искандер Зулькарнайн... А я .. как всегда , в страхе и в тревоге ... Коленьку положили на операцию

Таня Ежова

ага, ну да) а наш же, тоже там был?))) не переживай, все будет хорошо!..

Саида (Samarkand)

у него сердце слабое .. я не знаю , как он это выдержит..... Пусть мои Ангелы спасут его..

Таня Ежова

молись...

Саида (Samarkand)

страх просто парализует .не дай Бог с ним что-то станет ..я даже не узнаю.. Он пообещал мне ...... а я так боюсь , что не могу заглушить ничем этого страха .. молюсь Боженьке, чтобы не забрал его

Таня Ежова

я понимаю тебя...

Ѻлегъ

Македонский. но, так ли уж он велик?

Тамара Гончарова

Да уж, искал пределы Ойкумены, воплощал свои амбиции, отправляя при этом тысячи молодых и сильных парней в кровавую мясорубку...И спалил Персеполис вместе с безценной библиотекой.

Ѻлегъ

а по макушке получил от рядовых ратников Асгарда Согдийского, после чего был препровождён к жрецам Асгарда Ирийского

Тамара Гончарова

И поделом ему! Но натворить успел. Говорят, в историю можно войти, а можно влипнуть - вот с ним второе случилось.

Ѻлегъ

именно так, Тамара

Тамара Гончарова

НЕ того полёта птица, высоко забрался, как Икар.

Тамара Гончарова

Олег, я Вас, наверное, не удивлю этой ссылкой?

Владимир Асиновский

Наверное Александр из Македонии

Андрей Ш.

Македонский,Александр который.

Юрий Юрченко

Наверное Маедонский Александр

Одинокая Сволочь

Македонский по ходу... Санёк...

Санбай Манибай

Ваш вопрос очень мудрый!

Олег Каркавин

Александр, был такой)))))0

Саида (Samarkand)

да . верно

Олег Каркавин

Не был))))))

Сергей Богатов

Александр Македонский?

Саида (Samarkand)

он самый

Майя Петрова

Александр Македонский?

Саида (Samarkand)

верно

Вадим

Александр Македонский.

Саида (Samarkand)

верно

Владимир Асиновский

Александр Македонский