Браво-Мне

люди - странные существа:гадости делают друг другу , а прощения просят у Бога...у многих на шее крестик , а в душе нолик...

Ответы
Сергей Кувайцев

Сколько здесь любимых мест! Вижу пагоды в Шри Ланке И Корею, и Китай… Где бы я ни ехал в танке, Всюду мой любимый край! Вижу речку Амазонку, Крокодилов вижу я… Это русская сторонка, Это родина моя! Недалече пирамиды, Нил течёт — богат водой, Омывает русский берег! Русь моя, горжусь тобой! Вижу Вашингтон в долине, Даллас вижу и Техас Как приятно здесь в России Выпить вкусный русский квас! Над Сиднеем солнце всходит. Утконос сопит в пруду. Репродуктор гимн заводит. С русским гимном в день войду! Вот индейцы курят трубку И протягивают мне, Все на свете любят русских, На родной моей земле!

Ким Рутенберг

Старый анекдот.Лежит пьяный и орет ХОЧУ В КП! Но требование объяснений говорит -Я был в СС, был в КПСС,а теперь я желаю в КП. Не знаю как в СС,но многие из деятелей КПСС сегодня круто изменили тем принципам,которые с пеной у рта отстаивали как единственно верные.Теперь они верные служители церквей (разным конфессиям,но утверждающие единобожие).И прощения за свои деяния они у бога не просят,считая приход к божественной идеологии уже дало им ИНДУЛЬГЕНЦИЮ. А ведь все религиозные учения считают ложь самым страшным грехом,как и клятвопреступничество.

Андрей Бережной

если на шее крестик то он не Богу молится а дьяволу Бог сказал не делай себе не какого изображения ,Исход 20:4, 5
4 Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли+. 5 Не кланяйся и не служи им+, потому что я, твой Бог Иегова,— Бог, требующий исключительной преданности*+. За грех отцов, ненавидящих меня, я наказываю сыновей до третьего и четвёртого поколения

Деман Ва Плати

Потому что Православие это культурная традиция уже, а не вера. Настоящего Христианина давно следовало бы посадить в тюрьму за преступления, которые требует совершать Бог, а Библию признать экстремистской книгой. Там похожая ситуация, как в Исламе. Христианский Бог требует убивать неверных.

Пчелка

Поэтому не читала и читать не буду

Виктор Шаламов

Так это религиозные деятели придумали давать от имени Бога отпущение грехов за деньги. Индульгенцию. Какой бы ни был грешник - пойди в церковь и купи отпущение грехов. Многие думают что так и есть, что Бог их за деньги простит. А на самом деле это просто обман верующих церковниками.

Пчелка

Совершенно верно.

Людмила Никулина

Людям свойственно ошибаться.И гадости делают все.Не видела еще безгрешных,идеальных.Признать свою вину,попросить прощения,покаяться-для некоторых переступить через себя.Это,в каком-то роде,подвиг.Поэтому,совершайте подвиги,господа!И мир станет добрее!

Zаиц Харофый

Человек слаб. Много всяких грехов совершает за свою жизнь. И многих людей обижает. Умышленно или так, на эмоциях. Одни обижаются, другие великодушно прощают. Но спросит за всё Господь. Именно перед Ним придётся держать ответ. Его и просят о прощении.

Сергей Москвитин

на войне все молятся одному богу чтобы он помог им убить врагов и сохранить своих. и думаю что это работает так как бог прощает, и ему важнее конкретно кто то а не люди в целом. так что в этой ситуации нужно отвечать только за себя.

Браво-Мне

ок

**
***** *****

Бог не спросит за отношение между людьми, так как в судный день мы сами будем приходить к обидчикам и забирать у них хорошие дела, либо отдавать свои грехи этому обидчику! Бог спросит кому вы поклонялись помимо Меня!!!

Владимир Ефимов

Люди - чУдные создания! Они все развиваются как могут и среди них есть "дети", "подростки", "отроки" и немножко "взрослых", а среди последних попадаются мудрые, которые понимают, что ВСЁ устроено очень правильно.

Марина Бекач

Так всегда - старшая лупить малого, а прощения и з угла просит у меня... Я не Бог конечно, но думаю прощения хочется попросить у кого - то влиятельного в данной ситуации и кто обязательно простит...

Роман Корноухов

Болтом — гаечкой, волком — заечкой,
Кем ты был, кем не был,
Пойди разберись.
Обернись.
Стал овечкою,
Встал со свечкою,
Нынче бог тебе как фиговый лист,
Типа чист.

Машина времени

Ольга Боженко

к сожалению это социум, умение прощать и дарить тепло не каждому дано. Один неготив на другой неготив а результат -не делай зла оно вернется-дари тепло так легче жить

Вл
Владимир

Случается и не нолик, а очень далеко не святая троица. Хам, вечно зверствующий оборотень и похабник. Наверное от сюда и пошла поговорка, не душа а малина "бандитская".

Александр Шенаев

Особенно умиляют бабульки, которые по дороге из церкви друг перед другом хвалятся, сколько новорожденных котят они утопили и сколько кошек в подъезде отравили

Митя Д

Когда я был маленький, я просил у Бога велосипед, но потом, когда я вырос, понял что Бог работает по-другому, я украл велосипед и начал просить Бога о прощении.

Мидин Исмаилов

Это самообман, чтобы успокоит себя. Нужно просит прощения самого себя! Если совесть есть, тогда не будешь делать гадости, и нет причины просит прощения.

Браво-Мне

👍ок

Айя Исабекова

да сначало нужно простить и попросить прощения кого обидел,и Бог простит,почему Бог должен прощать нас,если мы не умеем прощать простых смертных

Браво-Мне

👍ок

Иван Ращупкин

Прискорбно, но так иногда бывает. Но зато выходишь на улицу и улыбнёшься незнакомому человеку и он в ответ улыбнётся - и сразу приятно становится.

Alina Nn

С Богом я общаюсь без нытья
и не причиняя беспокойства.
Глупо на устройство бытия
жаловаться автору устройства .
Игорь Губерман 😄 👍