Ириада Роза

Какой кальций самый эффективный, посоветуйте, что можно попить для укрепления костей, волос, зубов и ногтей?

Ответы
Катюша Маслова

Человек нечто среднее между хищником и травоядным. Кто-то больше хощник, кто-то травоядное. Трудно себе представить животное, которое пило бы какие-то таблетки для укрепления костей. Ешьте продукты с повышенныс содержанием кальция, витамина Е, А, С и прочих. А искусственные витамины и таблетки вряд ли надолго задержатся в организме.

Ириада Роза

Стоматолог посоветовала, кроме продуктов попить в виде препаратов, что именно не порекомендовала... Вот, думаю-гадаю... Спасибо за ответ!!!

Александр Трайт, Россия

многое есть, но очень желательно сочетать с приёмом витамина Д и почаще находиться на солнышке. Тогда и витамин этот вырабатывается, и кальций лучше усваивается. Почему, Вы думаете, у африканцев генетически хорошие зубы? Потому что постоянно солнечно у них, хорошо вырабатывается витамин Д и как следствие хорошо усваивается кальций

Оля Петрова

обязательно надо проконсультироваться с врачом прежде чем принимать препарат, кальций D3никомед очень много рекламируют. но в моей практике многие пациенты принимая его потом имели очень большие проблемы с почками, он не перерабатывался и не усваивался организмом и оседал на почки , лучше кушайте бананы. там очень много кальция

Ириада Роза

Спасибо за ответ, Оля!!! 🙂

Оля Петрова

не за что )

Наталья

ок. лучше есть зелень, тмин, кунжут, лен. меньше животных жиров. молоко и творог, хотя и говорят, что они богаты кальцием, не воспринимаются организмом как следуют, а, если хотите знать, вымывают наш кальций из организма. я бы на вашем месте отдала бы предпочтение перечисленным продуктаи и бадам

Ириада Роза

Спасибо за ответ, Наталья!!! 🙂

Lu
Ludmilath

Необходимо проверить работу паращитовидных желез. Если нет парагормона кальций будет вредить. Выбирая средство, убедитесь, что в его составе есть глюкозамины, хондроитины, метилсульфанилометан (сера) и антиоксиданты.

Ириада Роза

Спасибо за ответ!!! 🙂

Lu
Ludmilath

Будьте здоровы.

Lidia Grineva

кальций Д3 никомед А вообще чтобы кальцый усвоился лучше необходим витамин Д, а это солнце. Поэтому утром и вечером будьте на солнце и ешьте продукты с высоким содержанием кальция.

Ириада Роза

Спасибо за ответ, Лидия!!! 🙂

Lidia Grineva

🌹

Людмила Суходолова (Буркова)

кунжут ( промолотый обязательно в кофемолке), мак . Делайте кунжутное или маковое молоко, халву. Это лучший кальций. Из аптечных форм Кальций Адванс и дополнительно Д3

Ириада Роза

Спасибо за ответ, Людмила!!! 🙂

Людмила Суходолова (Буркова)

Пожалуйста. То, что доктор прописал 🙂

Bayov Vladimir

Кальций - это химический элемент, он не может быть эффективным или не эффективным, а вот соединения на основе кальция - могут, но я их, к сожалению, не знаю, извините.

Ириада Роза

Ёлки, такое начало было хорошее, жаль, что не знаете. Спасибо за ответ! 🙂

Aola Sensoria

Мне нравится Кальцийактив. Это жмых оливковый. Из того сорто оливы, в котором идеален баланс кальция и витамина D3. А ещё кишечник от него спасибо хозяйке скажет))) 😉

Ириада Роза

Спасибо, возьму себе на заметку...

Татьяна Козлова

Это может порекомендовать только врач. Состояние сосудов, давление артериальное, образ жизни, состояние щитовидной железы, возраст-это все нужно учитывать.

Ириада Роза

Спасибо за ответ, Татьяна!!! 🙂

Дмитрий Пономарчук

сейчас много разного. Но старые способы, наверное все же проверены временем: мел, толченная яичная скорлупа, рыба с косточками, глюканат кальция в таблетках.

Ириада Роза

Спасибо за ответ, Дмитрий!!! 🙂

Александр Сибирёв

если реально нужно пополнить кальций в организме нужно выбирать продукты в пищу с содержанием кальция - рыба. молоко и т.п. а таблеточки не помогут

Ириада Роза

Спасибо за ответ, Александр!!! 🙂

Наталья

Да любой,а вообще-это от природы,хоть запейся.По себе знаю,уж ,если не дано,то не дано.Можно,конечно,пытаться укреплять.но вообще это гены

Ириада Роза

Мне стоматолог посоветовала попить, а так всё было в норме... 🙂

Наталья

Попейте обязательно!!!

Ириада Роза

Спасибо за ответ... 🙂

Наталья

НА ЗДОРОВЬЕ!!!!

Наталья

🌹

М Ф

Коралловый кальций очень эффективен. Правда продукция не из дешевых - привезена из Японских островов. Можете зайти на их сайт почитать.

Ириада Роза

Спасибо за ответ!!! 🙂

Ирина Д.

Полезнее постоянно есть продукты, богатые кальцием, лучше усваивается кальций с вит. Д-з (таблицу продуктов легко можно найти в инете)

Ириада Роза

Спасибо за ответ, Ирина!!! 🙂

Ирина Д.

😘!

Таисия Букач

Если острая необходимость - ультра кальций, а затем поддерживать продуктами питания (творог каждый день с 19.00 - 21.00 лучше усваивается)

Ириада Роза

Спасибо за совет, приму к сведению!!! 🙂

Ольга Любарская

Лучший кальций - это растертая в пыль скорлупа куриных яиц. Но,предварительно, ее нужно освободить от пленки и прокалить в духовке.

Ириада Роза

Здорово, спасибо!!! В порошок яичной скорлупы нужно что то добавить, что бы кальций усвоился?

Ольга Любарская

Нет, нужно принимать по четверти чайной ложечки с каждым приемом пищи. Особенно с овощами, богатыми калием (шпинат, капуста, все зеленые овощи, фрукты, ягоды)

Ириада Роза

Спасибо, Ольга, мне этот приём нравится, обязательно попробую так сделать... 🙂

Ольга Любарская

Я не придумала, это совет очень хорошего врача педиатра, так что, даже не сомневайтесь

Ириада Роза

К яичной скорлупе у меня доверие, сомневаться не буду... 🙂

Ольга Любарская

🌹Удачи

Екатерина Суслова

Здравствуйте посмотрите сайт возвоащенное здоровье.компания vision остеосаунум натуральныи кальции рекомендованно воз.www vozz.org

Ириада Роза

Спасибо за ответ, Екатерина!!! 🙂

Екатерина Суслова

www.vipgroup.net

Екатерина Суслова

Код консультанта ecv-2569912

Екатерина Суслова

Код консультанта ecv-2569912

Ник 137

Девушка....я, конечно, дико извиняюсь, но в бальзаковском возрасте, излишки кальция приводят к хрупкости костной ткани...... 🌹

Ник 137

А как у Бальзака.....в районе 30 лет.....)))))0

Ва
Валентина

что-то вы отстали от жизни, в классике старикам было 42, а сейчас в 2 раза больше)

Bai_Ka Babai_Ka

получается бабка совсем тогда

Бабулька Питбулька

а я то думала, что раз со дня рождения Бальзака прошло 215 лет,так это и есть бальзаковский возраст 😉

Елена Лужецкая

высушенную скорлупу от 10 яиц растереть в порошок, смешать с соком алое, медом и настоять на коньяке. По столовой ложке в день

Ириада Роза

Спасибо, Елена за рецепт. Записала. Обязательно воспользуюсь...