Галина Золотарева

Ребята , как вычислить площадь окружности ,если длина одной хорды 55мм и больше ничего не известно?

Ответы
Максик Ласковый )

Галина, а как Вы себе представляете зрительно площадь окружности? Нет, ну круга то понятно. А окружности?

Галина Золотарева

Да это деду надо гаечный ключ подобрать ....

Максик Ласковый )

Вместо шестигранника окружность?

Галина Золотарева

А, все, я убрала этот вопрос, ну его -пусть сам высчитывает 😢

Максик Ласковый )

Не расстраивайся ))))

Галина Золотарева

да ладно! забыли ! ☺️

Владимир Тунгусов

При таком раскладе можно провести бесконечное количество окружностей.

Владимир Тунгусов

Тогда это о вписанных многогранниках, а не о хорде. Справочник конструктора, автор Анурьев первый том.

Галина Золотарева

Спасибо!

Владимир Тунгусов

t=d/ корень квадратный из 3.

Галина Золотарева

записала,пусть решает сам!

Владимир Тунгусов

t - хорда, d -диаметр.

Аптер Пётр Яковлевич

И как Вы сами думаeтe?

Галина Золотарева

ну,а кто ? Скоро 70 лет! Ужас ! Бабка ,конечно!

Аптер Пётр Яковлевич

Нe ожидал

Галина Золотарева

так это же элементарно,Ватсон-узнать ,сколько собеседнику лет...Вам 57 🙋

Аптер Пётр Яковлевич

Так у мeня написано на страницe

Александр О.таширев

См. геометрия 6 класс

Галина Золотарева

так учебник же нужен ,а я где его возьму?

Евгений Лурье

никак невозможно

Галина Золотарева

А по отрезку в 55мм между двумя хордами?

Евгений Лурье

это уж совсем непонятно - что за отрезок, что за две хорды...

Евгений Лурье

скажите конкретно что вам нужно. Зачем вам площадь этого круга?

Галина Золотарева

Гаечный ключ дед ищет такой .... Да ну его .... все -я убрала этот вопрос! Спасибо,Женя!

Евгений Лурье

так хорда 55мм - одна из 6ти сторон гайки? так бы сразу и сказали

Галина Золотарева

Ну да! Да ладно! Пусть сам решает машинные вопросы.... Автобус иномарка,в колесе гайка ее надо отвернуть что ли -вот я и решила его проблему разрешить .....

Евгений Лурье

ну это проще простого...только вопрос надо было сразу задать о гаечном ключе, а не чёрте о чём