Серж

Знаете ли вы , что Н. В. Гоголь сказал : «Не будьте мёртвыми
душами, но живыми. Есть
только одна дверь к жизни, и
эта дверь — Иисус Христос.» ?

Ответы
Владимир Лунев

Если мы будем входить в одну дверь к жизни,которая называется Иисус Христос,то мы зайдем в тупик,из которого не выберемся.На дворе 21 век,а вы про попов и веру.

Наталья Юрьевна

Так, произведение, страница и т д. А то что то с памятью моей стало...) Гоголя не помню) Или Вы лукавите?

Hacked_ Ananimus

Да, классик был верующим, монархистом, сторонником крепостного права и шизофреником, и что с того?

Елена Можарова

Вообще я согласна! Когда в душе у человека нет веры, то он становится пустым, как и его жизнь!

Серж

Дега, в молодец , прям в десятку

Елена Можарова

Спасибо, Сергей, за высокую оценку!

๑۩۞۩๑ Инулька ๑۩۞۩๑

эта дверь - самая главная,но в другие двери тож нужно входить и смотреть ,что там есть!!!! 😎

Владимир Веселов

Не уверен, что Гоголь сказал такое, но мысль по сути верна!

Серж

У меня такое же мнение

Анатолий Цыганков

А чем Христос лучше Будды, Магомета и пр.? Чем не двери?

Леэлэ Малгаждарова

НЕ СЛЫШАЛА ТАКОГО ИЗРЕЧЕНИЯ. А ГДЕ ВЫ ПРОЧИТАЛИ ЭТО?

Серж

все что мы знаем, где то написано

Леэлэ Малгаждарова

НУ А ВСЕ-ТАКИ?

Серж

что это изменит для вас? вы готовы принять истину?

Леэлэ Малгаждарова

Я НЕ ДУМАЮ, ЧТО Н.В.ГГОГОЛЬ ЭТО ИЗРЕК.

Серж

еще раз - вы готовы принимать истину?

Серж

вот с этого и надо начинать!!!!!

Надежда Иванова

мы сами не знаем какая дверь кого когда ждет

Дм
Дмитрий

нет, меня там не было, когда он такое говорил

Ada Bezenzuk

где же тут Иисус,если писал про чертовщину?

Татьяна Архипова

Уточните, из каких источников информация?

Серж

Вам интересно, или этого не может быть?

Татьяна Архипова

Я уже нашла, это предсмертная записка. Надо учитывать, что он был человеком с нездоровой психикой, а под конец и вовсе свихнулся...При всем уважении к его таланту!

Серж

Как раз эти последние слова его реабилитировали ,

Татьяна Архипова

Я останусь при своем мнении.

Серж

Что ж ваше право, но всё же задумайтесь о вечном спасении!!

Tallink

молодец какой..этот Николай Васильевич....

Сергей Викентьев

Вы адресовали этот вопрос Мне, или всем?

Vladimir Morozov

Ну,ну. На Бога надейся,а сам не плошай.

Vladimir Morozov

И,что Бог собрал всех этих грешных в самолёт и учтожил не покорных от мало до велика.Обстоятельства и великий случай,не руководимый никем.

Серж

Нет , они такие же как и все, но если ты не обратишься к Богу, можешь также погибнуть!

Vladimir Morozov

Гибнут многие. Остают в живых единицы. Они ,что избранники Божии?. Герои гибнут первыми. Скрестом и кораном творилось не мало не хороших дел.Погибнуть удел каждого,достойно ути дано не каждому.

Серж

Обратись всем сердцем к Богу, и у тебя появится шанс достойно уйти в вечность

Vladimir Morozov

Спасибо.

Варвара

Не знала, что это Гоголь говорил.

Серж

Сам удивился

Варвара

Интересное высказывание....

Ле
Лета

ты в этом уверен..отец сиргий 👿

Виктория Романова

Даже не догадывалась об этом..

Nikolai Garskov

Гоголя только не трожьте!

Н*
Наталья ************

разве это сказал Гоголь?