Александр Комиссаров

Бесхозная квартира. Как оформить в собственность?

В нашем посёлке есть квартира собственники которой давно умерли, а наследников нет. Можно ли выкупись её оплатив долги? Куда обращаться?

Егор Коваль

сначала должно имущество перейти к государству. Только потом ко кому то. Но государство не любит в этих делать рисковать. Ведь если ошибешься можно с работы вылететь
Наследники вступив в наследство на часть имущества вступают на все и на то о существовании которого они и не знают.

Олька Брыкова

Такого не бывает. . Если квартира хоть немного пригодна для жизни её наверняка сдаёт гастарбайтерам местный участковый..

Виталий Казанков

Если собственники умерли, а наследники не приняли наследство, то имущество становится выморочным и уходит в доход государства.

В.
Валентин ...

Надо доказать право на нее. А вот государство за здорово живешь себе забирает.

A Sh

если она не приватизирована и принадлежит государству то можете обратиться в райисполком

Миша Гаевских

бесхозного у нас ни чего нет .Вы это поймете как только туда въедете.

Вероника Рудая

Не слушайте этот бред достаточно доказать факт владения вами более 15 лет непрерывно, добросовестно (мол ве знаючто вы там живете) и открытость. Все мы знает что свидетельские показания не всегда достоверны. заподробностями в почту.

Наталия Боклаженко

Могут объявиться дальние родственники. Если не объявятся, то отойдет поселковой администрации, как выморочное имущество.

Алексей Попов

Попробуйте Заселиться и открыто в течение 15 лет пользоваться ( срок приобретательной давности) ,оплачивая по старой квитанции коммуналку.. . Сможете - Ваша.. . Но, вряд-ли получится...