Вадим

А кто-нибудь знает, что была Великая Тартария, которой Европа дань платила за обеспеченность границ от монголов? Или Михайло Ломоносов не прав?

Ответы
Трофимова Татьяна

Я знаю что когда в 30 е годы большевики приехали в Монголию и сообщили что у них такое великое прошлое....монголы офигели.......Да потому что не было никакого иго😜 Крестили Русь и поубивали большую часть людей (ведов) грамотных и нужно было как-то это прикрыть. Поинтерисуйтесь сколько немецкой крови в нас? А монгольской?😜 Немцы больше 4х лет насиловали наших женщин,,,,,,,а монголы 300 лет? Где тогда монгольская кровь в нас? Нет её. Тотаро-монгольское иго не выдерживает никакой критики...Тимуджин 2-х метровый мужик рыжий с голубыми глазами......таких монголов не бывает....и хоть что-то дошло бы до потомков монгол....ведь ничего не дошло...кроме переписанной 1000 раз истории. В то время наших Военноначальников называли монгол. Все битвы которые описываются в истории были не между нами и монголами, а внутри империи свои со своими бились и перебили друг друга к хер.....м. Те кто за христианство бились с ведами.

Вадим

уважуха и поклон тебе!!!

Епифания

Не прав. Никакой Тартарии не было!

Вадим

Ну куда уж Ломоносову до Вас! Бездарь он!!!

Владимир Игнашов

фантазия на историческую тему ..))

Вадим

бездарь

Владимир Игнашов

уважаю самокритику ...)))😆

Вадим

Мразь ты и бездарь педерастический

Владимир Игнашов

и это всё ..на что способен ??? печально ...))) 😆

Марина

Михайло Ломоносов прав

Максим Евгеньевич

не прав , конечно.

Вадим

А в чем не прав-то?

Максим Евгеньевич

так не платили не кто за защиту от монголов..)))

Вадим

Да ну?

Максим Евгеньевич

Европа дань платила)))). Бля ..ЕЭС что ли был в те времена ?))))Или 350 маленьких европейских городов государст , которые не знали где пожрать раздобыть да как от чумы спастись, не то что о каких то призрачных угрозах с востока думать.😂😂😂

Вадим

через нас платили! но это не мое утверждение, и думаю, вряд ли ты - доктор истории, скорее, уверен в этом