Masha Volkonskaya

если человек не может выплачивать долг банку т. к. находится в местах лишения свободы, какие меры имеет право предпринять

Людмила

В местах лишения свободы человек работает и ему начисляется заработная плата - с нее и будут удерживать.

Тут банк будет решать - что ему дешевле - списать долг или взимать с осужденного по копейке.

Па
Павел

никаких, это не освобождает его от выполнения обязанностей

Ирина Злобина

договориться с банком по срокам. пусть родственники выплачивают

Игорь Воронцов

Как обычно: иск в суд, заочное решение, исполнительный лист от приставов - направляется в места л/с. Вышел на свободу, а долг остался - лист уходит опять к приставам...