☀️ Леди Солнце ☀️

В старину на британских островах, прежде чем выпить вино или другой крепкий напиток, окунали в него поджаренный на огне ломтик хлеба, чтобы придать напитку хлебный аромат. Впоследствии это традиция забылась, но возникла другая. Какая?

Ответы
Да Взрослый

НУ ТАК, что ТАМ у НАС с ПЕРСЕИДАМИ??? ВИДЕЛ – ЛИ КТО – ТО??? .... .......Ocharovannaya Lunoiy ... БРАВО !! ПЕРВАЯ ПЕРСИДКА на САЙТЕ!!! - "ЗВЕЗДОЧЁТ" !!!
. Более-менее насыщенное и красочное звездное шоу продлится до 15 августа.
Метеоры начинают загораться на высоте примерно в 70 километрах над Землей. Некоторые - наиболее крупные - будут падать несколько секунд, оставляя в небе яркие струйки. Можно успеть загадать какое-нибудь коротенькое желание. Вроде "Замуж!", "Денег!".
Одновременно с Персеидами к нам могут залететь Аквариды и Каприкорниды. Но их достаточно легко отличить друг от друга. Персеиды, как правило, белые. Аквариды - голубоватые. Каприкорниды - желтые и оранжевые. Последние, кстати, наиболее пригодны для загадывания желаний - они летят медленнее всех.
Персеиды будут видны во всем Северном полушарии. Смотреть нужно на Восток, начиная с 11 вечера. А в предрассветные часы - почти в зенит!

Галина

Спасибо за информацию!

Галина

ОК!)

Николай Матвеев

Тост - слово из английского языка и обозначает слегка обжаренный ломтик хлеба. В старину жители Британских островов, прежде чем выпить вино или какой-либо более крепкий напиток, окунали в него поджаренный на огне ломтик хлеба, чтобы напиток впитал в себя также и хлебный аромат. Впоследствии традиция окунать хлеб в вино забылась, но возникла другая: произносить тост, перед тем как выпить вина. Обычай чокаться бокалами появился в те далекие времена, когда не считалось серьезным грехом подсыпать яду в бокалы гостей или соседей за столом. Поэтому, чтобы заверить гостей в своем миролюбии, хозяин не только наливал немного вина сначала в свой бокал и выпивал его, но и все гости в ходе застолья неоднократно "обменивались вином", то есть отливали из своего бокала в бокал соседа, а затем символически соединяли бокалы - чокались.

Галина

Д это так. 👌

Ник 137

По англицки, кусочек поджаренного хлеба называется "тост"....соответственно появилась традиция произносить тосты....Но в современной Британии это как-то не прижилось. В лучшем случае, произносится тост "за Королеву" или просто ограничиваются словом "чиэз".

Галина

👌

Владимир Заволоко

Ну если Вы считаете ,понюхать хлеб после выпитой рюмки ?.....то на это есть другое объяснение....Раньше хлеб пекли дома и он обладал запахом......После выпитой рюмки нюхали хлеб ,и если запах не ощущался ,то заканчивали принимать спиртное.....

Галина

Возможно,но эта традиция-тост

Дед Дедушка

Может я что то и путаю ,но насколько я помню не окунали хлеб в вино,а засыпали варенному пшеницей и ели ложкой,называлось все это,если опять не ошибаюсь,грогом.

Ник 137

Дедуля...у Вас точно - склероз......Грог - это разбавленый горячей водой ром в пропорции 1:1 или 2:1 с добавлением лимона или других цитрусовых.....применялся как напиток для матросов от цинги......А вот кусочек поджаренного на огне хлеба, по англицки называется "тост"....Ещё помните, что это такое ?....)))))...."Так выпьем за Её Величество !"

Дед Дедушка

Нее,склероз,видите ли.

Николай

Занюхивать выпитое коркой хлеба! Ну, или просто рукавом...

Галина

нет-тост

Николай

И чё? Тост тоже аромат придаёт?)))

Галина

Понятно))

Денис Витальевич

Не знаю,скорее всего замена это пиво!!!))) ты прекрасна!!!))

☀️ Леди Солнце ☀️

Произносить тост, спасибо

Денис Витальевич

Незачто !!!))) тост это святое!!!))

Александр Коробченко

Ямайский ром, к примеру, настаивается на сухариках......

☀️ Леди Солнце ☀️

Не об этом речь

Александр Коробченко

Тогда извините....

Александр Коробченко

Тогда извините....

☀️ Леди Солнце ☀️

Традиция: произносить тост

Наглый Нахал

Хорошо хоть женскими стрингАми занюхивать нИ нужнА!

Владимир Тупиков

Выпив водку подносим к носу кусочек хлеба! 🍞

Владимир Тупиков

Не надо грязи! Эта традиция зародилась ещё в древнем Риме! 😊

☀️ Леди Солнце ☀️

Чиста как слеза)))

Владимир Тупиков

Простите,, с 70х присказка осталась, никак не отвыкну! 💐

☀️ Леди Солнце ☀️

Такому джентельмену простительно))))

Владимир Тупиков

Ещё в древнем Риме царственные особы на пирах отливали немного из своих бокалов , и отдавали честь богам, восхваляя их. В России здравницы произносились в честь именитых и прославленных гостей! Есть и ещё версии. 😊 💐

Странник 211

наверное макать хлебом в соль

Галина

тост

Странник 211

понятно..спасибо, буду знать))

Галина

ОК!)

Странник 211

но ..я слышал что привычка чокаться..ударять бокалами пришла из древности, при ударе капли из одного бокала переплескивались в другой..этим доказывалось что вино в кубке не отравлено

Галина

По англицки, кусочек поджаренного хлеба называется "тост"....соответственно появилась традиция произносить тосты....

Странник 211

ясно)

Галина

ОК!)

Федор Тиханов

Нюхать хлеб перед выпивкой.

☀️ Леди Солнце ☀️

Произносить тост

Федор Тиханов

И как произношение тоста сказывается на придании хлебного вкуса выпивке? )

Василий Пархоменко

Нюхать хлеб после выпитого.

Anatoliy Kofman

Нюхать хлеб после выпивки?

Галина

нет- тост-

Борис

"Занюхивать" хлебом)

☀️ Леди Солнце ☀️

Произносить тост

Алексей Зырянов

я лавровый лист жгу

☀️ Леди Солнце ☀️

Произносить тост

Алексей Зырянов

трата времени

Дробышева Людмила

занюхивать хлебом

Галина

тост- т.к. перевод с английского кусочек жареного хлеба-тост..

Дробышева Людмила

стасибо

Галина

ОК!

Че Бу Ратор

макать сушки в чай

☀️ Леди Солнце ☀️

Произносить тост)))

Че Бу Ратор

ого

Ирина

понюхать хлеб

☀️ Леди Солнце ☀️

Произносить тост

Ирина

а тост при чем

Антонина Бондарь

Делать квас ?

Галина

тост

Антонина Бондарь

замечательно !

Галина

ОК!