Дмитрий Чернега

Светлана, где находиться локтевая ямка а где впадина!

Ответы
За
Заноза

Между двумя надмыщелками находится суставной блок, который образует сустав с локтевой костью, сзади него находится локтевая ямка, в которой располагается локтевой отросток локтевой кости. Наружнее блока предплечья располагается головчатое возвышение шаровидной формы, необходимое для сочленения с лучевой костью. 0с медсайта)

За
Заноза

Подмышечная впадина ограничена спереди большой грудной мышцей, сзади - подлопаточной мышцей, снаружи - верхним концом плечевой кости и прилежащими к нему мышцами плеча, с внутренней стороны - передней зубчатой мышцей. Впадина заполнена рыхлой клетчаткой, в которой проходят нервы и сосуды и находится большое количество лимфатических узлов. Локтевая ямка располагается на передней поверхности области локтевого сустава, между плече-лучевой мышцей и круглым пронатором. Здесь под фиброзной пластинкой проходит плечевая артерия, а в подкожном слое этой области находятся поверхностные вены.

Дмитрий Чернега

Локтевая ямка расположена на передней области локтя.впадина это вставка бицепса

За
Заноза

большое спасибо господин врач))