Олеся Алексеевна

Больно ли удалять зуб с уколом?

Ответы
Алексей Старшинов

У каждого свой порог боли. Некоторые и без обезболивания ничего себя чувствуют, иные и после трех!!! уколов сознание теряют, больше от предчувствия боли, чем от самой боли... Есть знакомые стоматологи и платные и в райбольничке... Главное поменьше заморачиваться... С месяц тому у меня пол зуба треснуло. Думаю, нафиг ждать, пока распухнет, иду сдаваться. ЗНАКОМАЯ! зав отделением присаживает в кресло, хватает плоскогубцы (для зубов, конечно-же!) и мухой захват и скрип... соскочило, убаюкивает, типа еще чуток... Рвет презренный осколок и назначает на фото, чтобы другой "костолом" видел, как правильно остаток удалять... Пол дня кровью плевался и ничего, живой... Удачи!

Владимир Щербенев

В момент удаления зуба не больно. Вообще ничего не чувствуешь. Немного болезненные ощущения начинаются позже, примерно через два часа, после того, как перестает действовать местная анестезия и дальше не очень сильные болезненные ощущения остаются в течение недели, пока не зарастёт место удаленного зуба. (Если, конечно, Вы не будете ставить себе имплант, вместо удаленного зуба.)

Fedor Shkenev

Очень по-разному. Зависит от многих факторов... 1. Что за зуб(простой или трехкорневой, или корни ушли под соседний....) Иногда это уже целая операция 2. Насколько он крепкий. Если да-одно, А если при наложении щипцов он раскалывается-то начинается выковыривание кусков... 3. Сколько в нем каналов...(бывает...) Бывает, что на сложное удаление кладут в больницу.

Старый Волчара

Удалять не больно, но без укола может быть и больно. Пациентов не привязывают в стоматологии)))) А когда тебе удаляют, тут раз на раз не приходится, все зависит от сложности, количества повреждений и болит потом уже.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Если с лидекаином,то может быть чуть больновато.Всё немеет,губы как лопухи и когда заморозка отходит сильно болит место зуба.Если с импортной заморозкой ничего этого нет.Не больно,не распухает,потом не болит.

Николай

Смотря какой врач. Мне один зуб удаляли,две курици практикантки,деревянным молодком выбивали. А другой зуб,вырывали мужик. На всё про все 7 минут. У меня брат не до курил сигарету,как я вышел с кабинета.

Андрей Григорьев

Да если ультракаина кольнуть, и не почувствуешь ничего. Только не все его нормально переносят. А с обычными больновато, но терпимо, лидокаины там всякие

Marina Sadovaya

Мне тогда 4 дозы свалили, когда денсну резали. Это было пипец

Sergio

Сейчас в нормальной клинике - вообще нет. Мне сейчас стремнее пойти кровь из пальца сдать, чем к стоматологу. Там даже ну чувствуется как укол делают.

Андрей Мещеряков

поверьте, без укола это просто пытка, может сердце не выдержать! с уколом ничего, кроме мотания своей головы при вытягивании зуба не ощущаешь😁

Виктор Соловьев

Очень шагнула стоматология вперед..Я раньше при уколе в обморок падал..а сейчас даже засыпаю когда во рту что то делают.

Викентий Ви

Вовсе даже нет! Ты его не почувствуешь... Только у некоторых людей бывает не приятное чувство когда наркоз отходит...

Павел Сёмин

Нееет правда не бзи не больно правда единственно когда наркоз отойдёт не много болеть будет но терпимо

Warlock

..Ненавижу наркоз.. И тем более местный на меня не действует.. Так что без наркоза... Больно.. Не спорю..

Со
Сором

Мне удалили корень. Я боль ждал часов 5, пока не дошло что анестезия так долго работать не может

..
...

Рука потянулась было ответить, но вовремя остановился. За 6 месяцев думаю, что уже не актуально

Аи
Аид

Оооооо.это целая эпопея ....сначала отрежут голову,потом удалят зуб,потом голову пришьют .....🤣

Виктор Шаламов

С уколом - не больно. Совсем. Уколы нынче хорошо обезболивают. Я сам удалял, не по рассказам.

Валерий Дементьев

смотря какой...если мудрости,то больно..и если абсцесс то укол не действует..очень больно

Алексей Алексеев

нет практически не чего не чувствуешь, но когда отойдет наркоз будет немного не приятно

Анатолий Скорняков

Если с уколом удалять -не больно .Только надо дождаться что бы заморозка подействовала!