Фило Софочка

Что вы знаете о клиповом мышлении,к чему оно ведет и в чем его опасность?

Ответы
Николай Маурин

термин клиповое мышление появилось не давно что приводит к болезням сердца и куча других болячек так кратенько очень много писать

Фило Софочка

прежде всего приводит к отупению,неспособности мыслить и анализировать

Николай Маурин

все правильно от куда вы взяли не очень простой вопрос

Фило Софочка

читаю журнал Рами Блекта "Благодарение"

Николай Маурин

ладно просвещайтесь я загляну на другой сайт

Belich Roman

Вы наверное неверно выразились... Сейчас многое, что перевернуто в нашем языке... Енто давно называется - штампами... ;-))

Фило Софочка

в частности,на этом основаны политтехнологии

Belich Roman

А Вы думаете, что в начале 90-х они зря копались в наших архивах, изучая революции 17-го года ? После и появились оранжевые революции по всем признакам напоминающие Октябрьскую... Но когда большевики еще помнили, как они пришли к власти, то ентого пытались не допускать.... А когда пришло Горбачевское либеральное управление - все забыли... ;-))

Фило Софочка

думаю,ЕГЭ тоже сюда же можно отнести

Belich Roman

не совсем... Но ентот вопрос был необходим для попытки сблизить стандарты и признания образования в разных странах... Наш академик раньше не котировался даже на уровне школьника... Нужно просто было понять все... не понравится - уйдем... Но эксперимент внес опыт непредвязотого отношения экзаменатора к экзаменуемому... Какой урок вынесем - посмотрим... ;-))

Belich Roman

https://ok.ru/roman.belich/album/467010660168/467010660424

Woldrews

Да с опаской надо относится к липовому мышлению, это всё же липа клипа.

Гаврилов Александр

не знаю только о тунельном взгляде
поделитесь?

Фило Софочка

восприятие информации в виде "клипов"-несвязанных общей мыслью коротких текстов,видео-роликов,картинок,что приводит к неумению сосредоточиться на длинном тексте(люди перестали читать книги),к неумению анализировать,внушаемости и манипулированию сознанием

Гаврилов Александр

спасибо , буду знать

Фило Софочка

сама только что прочла с интересом в журнале "Благодарение"