Оля

«Мы не выбирали ни страну, где родимся, ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся, но выбираем одно: быть людьми или нелюдями».

Ответы
Владимир Ефимов

Выбор у каждого помельче: что думать, как поступать, что делать... а из всего этого и много чего другого складывается - ты человек или его противоположность.

Оля

👍

Марина Шульгина

К сожалению, я убедилась, что у каждого, абсолютно у каждого человека нет абсолютного звания ЧЕЛОВЕК. Всего лишь у каждого свой порог (выше или ниже) , который ЧЕЛОВЕК может преступить, в зависимости от обстоятельств. Ну и конечно есть особи, у которых этого порога вообще нет.

Артур Недбайло

"быть людьми или нелюдями" Да это тоже под вопросом. Вон как Кадыров хвастался, что он убивал русских с 16 лет !! Неверное ему именно за это дали Героя России !

Оля

...страшно

Дм
Дмитрий

Ольга, так оно и есть. Быть хорошим человеком, Человеком с большой буквы, или последней тварью и нелюдью - только от нас зависит.

Оля

👍

Александр Шевский

Не а, тут тоже нет выбора - родился в семейке нелюдей человеком не станешь. Таких радикальных мутаций в живой природе нет.

Оля

В Жизни...по разному бывает....и у хороших родителей.....нелюди растут...

Александр Шевский

Значит они приемных воспитывают.

Оля

Да ладно...

Авраам Чулпанхаматов

В родзале: появляется рука, потом голова с криком: Хайль! Так что ли?

Оля

Вам лучше знать...как Вы появились...

Авраам Чулпанхаматов

Чувствуется, что акт рождения вам не знаком...

Оля

...да вы ещё и чувствовать умеете...как повезло...

Владимир Иванов

В этом и есть настоящее отличие человека от всего мира зверей.

Borija Waisbard

А это уже выбор каждого из нас быть человеком или *нелюдь*

Улугбек

Поэтом можешь ты не быть, но ГРАЖДАНИНОМ БЫТЬ - ОБЯЗАН..!!!

Оля

Точно!))))))

Ju

Всегда можно переехать в другое место и другим людям.

Оля

...надо только захотеть...

Ju

👍🌺

Оля

Благо Дарю)

Алексей Паннца

Оля , вы не добавили мы не выбераем жить или выживать

Оля

...не добавила...

Алексей Паннца

не написали*.....

Ал
Александр

Да и нечего особенностями характера оправдываться

Акрам Кучумов

Время и место не выбирают...в нём живут и умирают...

Оля

Очень многие отвечают именно так)

Неизвестно Неизвестно

...мы это не выбираем, ...мы уже родились с выбором.

Вячеслав Гордеев

Выбрать можно....но важно стать! А это не просто

Юрий Юрченко

Мы рождаемся людьми, но можем стать нелюдями.

Александр

Времена не выбирают ,в них живут и умирают

Оля

Жить можно по разному)

Александр

Как разрешат ))))))))

Оля

И часто...Вам что-то не разрешают?)

Оля

😊

Вячеслав Лапшин

Красивые слова.а людей настоящих так мало

Оля

Я думаю...мы просто их не замечаем...Они рядом....Если бы Их не было....Мир бы давно рухнул...

Вячеслав Лапшин

Все возможно.так как не люди под масками

Оля

😊

Вячеслав Лапшин

Ты откуда оличка?

Оля

Украина

Оксана

времена не выбирают,в них живут и умирают.

Lo
Love

Говорят что до рождения всё это выбирали

Велеслав Северянин

Ага. Еще что Карма есть..

Александр Иванович Старостин

огурец в рассоле не может не просолиться