Ди
Димитриос

а вы знаете что в древности греки спасли всю европейскую цивилизацию и культуру от угрозы азиатской битва при саломине битва при платеях битва марафонская здесь греки бились на смерть за европу а александр великий полностью положил конец всей угрозе азиатской греки в среднии веках бились против азиат шахов персии шахин шаха шах аббаса сам император ираклий поломал полностью всю армию персов греки спасли всю европу от угрозы араб.

Ответы
Mitya Kolpakidi

И что?
Совсем недавно в 1941-1945 СССР сразилось и победило фашизм кто то из тех стран которые были освобождены от фашизма сейчас выражает хоть какое то уважение?

Mitya Kolpakidi

Нет небыли предателями. Когда началась война они не быковали а пошли Родину защищать хоть как отец рассказывал одного не хотели брать так как было клеймо враг народа. А второй будучи коммунистом сразу добровольцем пошел. И уже на фронте узнал что его жену с детьми депортировали.
Так что не нужно мне говорить как было плохо. Сам не видел но отец рассказывал что 6 его братьев-сестер умерли во время депортации.

По второму твоему вопросу. "ответь мне и есчё то что греки работают в германии.....национальностей и что?"
А то что если им не стремно работать на бывшего агрессора который их считал за недочеловеков и ты сам их оправдываешь то какое право имеешь осуждать ссср в целом? Столько погибло греков в борьбе с фашистами? Сам то как считаешь нормально работать на того с кем вчера воевал??? Или тебе стремно только все что связано с ссср?
Дальнейшую полемику считаю не конструктивной поскольку в любом случае моя позиция проста мои деды были героями и их праздник мой праздник!

Mitya Kolpakidi

https://vk.com/club119796837
На историка грека однофамильца моего

Ди
Димитриос

А КАК ТВОЙ СССР ПОМОГАЛ ТУРКАМ 1922 ГОДУ ЗНАЕШ СКОЛьКО ГРЕКОВ ПОГИБЛО?МИЛИОН ПЯТСОТ ТЫСЕЧЬ

Mitya Kolpakidi

Да вы батенька не грек а жид... На вопрос вопросом отвечаете.

Ди
Димитриос

ЭГО ИМЕ РОМЭЁС КЕ РОМЕЙКА КАЛАЧЕВО ТЕМОНИМ МАНАМ ИНЕ АПОТИН ГЕРГИАН А СО ХОРИОН СО ТРЕТРИЦКАРО О ПАТЕРАМ ИНЕ АПОТИН ГЕРГИЯ АПО ТИН ТСАЛКАС КЕ ИМЕ ЖИД? Я ТЕБЕ ВОПРОС ЗАДАЛ КАК ТВОЙ СССР ПОМОГАЛ ТУРЦИИ ТЫ ЗНАЕШ СКОЛьКО ГРЕКОВ ПОГИБЛО? ЕСЛИБЫ НЕ ТВОЙ СССР ШЯСБЫ МЫ ЖИЛИБЫ В КОНСТАНТИНОПОЛЕ

Ирина Чарикова

Виват, Греция! Недаром в 19 веке именно Россия стала мощным союзниках на Балканском полуострове.

Ди
Димитриос

русские зашишяли именно славянских балкан они всего лиш один раз помогли и то как помогли грекам в войне против мусульман турок россии нужна была подержка маленькая ну хотябы какаята и россия предложила подержать её в войне против балкан и не кто из славянских балканцев не подержал лиш греки подержали и подняли метеш 1821 году когда орлов пошёл против турок в чесмене там подержали его пираты греческие воглаве иоанисом варвакисом и всё остальные войны велись россии и турции за свободу славян греки для русских чюжой посути южный народ а вот славяни балкан нет вот и воивала за них васномнон а независимость мы получили благадаря давлению на турцию великих держав таких как англия россия франция

Ирина Чарикова

Спасибо за столь ясную информацию. В России простой народ всегда считал Грецию дружественной страной. Мой пра-прадедушка воевал на Балканах и привез оттуда себе жену - гречанку. Такая у меня есть семейная легенда. А кудри до сих пор передаются из поколения в поколение.