Ди
Димитриос

а вы знаете что в древности греки спасли всю европейскую цивилизацию и культуру от угрозы азиатской битва при саломине битва при платеях битва марафонская здесь греки бились на смерть за европу а александр великий полностью положил конец всей угрозе азиатской греки в среднии веках бились против азиат шахов персии шахин шаха шах аббаса сам император ираклий поломал полностью всю армию персов греки спасли всю европу от угрозы араб.

100
2
1
Ответы
MK
Mitya Kolpakidi

И что?
Совсем недавно в 1941-1945 СССР сразилось и победило фашизм кто то из тех стран которые были освобождены от фашизма сейчас выражает хоть какое то уважение?

14
0
MK
Mitya Kolpakidi

Нет небыли предателями. Когда началась война они не быковали а пошли Родину защищать хоть как отец рассказывал одного не хотели брать так как было клеймо враг народа. А второй будучи коммунистом сразу добровольцем пошел. И уже на фронте узнал что его жену с детьми депортировали.
Так что не нужно мне говорить как было плохо. Сам не видел но отец рассказывал что 6 его братьев-сестер умерли во время депортации.

По второму твоему вопросу. "ответь мне и есчё то что греки работают в германии.....национальностей и что?"
А то что если им не стремно работать на бывшего агрессора который их считал за недочеловеков и ты сам их оправдываешь то какое право имеешь осуждать ссср в целом? Столько погибло греков в борьбе с фашистами? Сам то как считаешь нормально работать на того с кем вчера воевал??? Или тебе стремно только все что связано с ссср?
Дальнейшую полемику считаю не конструктивной поскольку в любом случае моя позиция проста мои деды были героями и их праздник мой праздник!

1
MK
Mitya Kolpakidi

https://vk.com/club119796837
На историка грека однофамильца моего

1
Ди
Димитриос

А КАК ТВОЙ СССР ПОМОГАЛ ТУРКАМ 1922 ГОДУ ЗНАЕШ СКОЛьКО ГРЕКОВ ПОГИБЛО?МИЛИОН ПЯТСОТ ТЫСЕЧЬ

1
MK
Mitya Kolpakidi

Да вы батенька не грек а жид... На вопрос вопросом отвечаете.

1
Ди
Димитриос

ЭГО ИМЕ РОМЭЁС КЕ РОМЕЙКА КАЛАЧЕВО ТЕМОНИМ МАНАМ ИНЕ АПОТИН ГЕРГИАН А СО ХОРИОН СО ТРЕТРИЦКАРО О ПАТЕРАМ ИНЕ АПОТИН ГЕРГИЯ АПО ТИН ТСАЛКАС КЕ ИМЕ ЖИД? Я ТЕБЕ ВОПРОС ЗАДАЛ КАК ТВОЙ СССР ПОМОГАЛ ТУРЦИИ ТЫ ЗНАЕШ СКОЛьКО ГРЕКОВ ПОГИБЛО? ЕСЛИБЫ НЕ ТВОЙ СССР ШЯСБЫ МЫ ЖИЛИБЫ В КОНСТАНТИНОПОЛЕ

1
Ирина Чарикова
Ирина Чарикова

Виват, Греция! Недаром в 19 веке именно Россия стала мощным союзниках на Балканском полуострове.

2
0
Ди
Димитриос

русские зашишяли именно славянских балкан они всего лиш один раз помогли и то как помогли грекам в войне против мусульман турок россии нужна была подержка маленькая ну хотябы какаята и россия предложила подержать её в войне против балкан и не кто из славянских балканцев не подержал лиш греки подержали и подняли метеш 1821 году когда орлов пошёл против турок в чесмене там подержали его пираты греческие воглаве иоанисом варвакисом и всё остальные войны велись россии и турции за свободу славян греки для русских чюжой посути южный народ а вот славяни балкан нет вот и воивала за них васномнон а независимость мы получили благадаря давлению на турцию великих держав таких как англия россия франция

1
Ирина Чарикова
Ирина Чарикова

Спасибо за столь ясную информацию. В России простой народ всегда считал Грецию дружественной страной. Мой пра-прадедушка воевал на Балканах и привез оттуда себе жену - гречанку. Такая у меня есть семейная легенда. А кудри до сих пор передаются из поколения в поколение.

1
Другие вопросы
вопрос тем у кого есть спутниковые тарелки-это ж какими ЛОЖКАМИ из них хавать надо???
а правда что до 1953 г все компы били на учете и интернет 2 часа в сутки работал а флешки только членам партии выдавали
мне 12 и у меня большие проблемы. Помогите.
вы верите в нац лотареи , завтра джек пот 9000000 гривен (больше 1 млн дол) , что делать?
Что меня ждёт в любви в 2013 году? Что меня ждёт в следующем году, насчёт любви?
у меня есть лучшая подруга
Кто в Украине должен ответить за закупку паганых хундаёвских поездов ?
вы занимались в детстве- коммунизмом?
В СССРе любая девка дала бы з импортную шмотку -почему текстилька не могла шить нормальные вещи?
современная Грузия пример для подражания?
Почему антисемиты ездят лечиться в Израиль?
Янукович по ляпам обогнал даже Буша- когда украинци обгонят американцев
я внимательно ознакомился с предвыборной программой кандидатов Путина Прохорова и остальных и у меня возникает вопрос:+
если обьединится украина белорусь и россия-столица в киеве будит или в харьков перенесут?
что такое "кавун" и хотели бы вы видеть его на новогоднем столе