Андрей

Онегин с Ленским из-за чего вообще стрелялись?

Ответы
Виктор Шаламов

Из-за Ольги. Онегин сказал, что у неё круглое и красное лицо."Кругла красна лицом она как эта глупая луна на этом глупом небосводе." А потом на дне рождения Татьяны в январе Онегин назло Ленскому стал ухлёстывать за Ольгой. Ленский заревновал, расстроился и вызвал Онегина на дуэль.

Андрей

В общем, взрослые были люди, а ума - как у детей.

Владимир Строганов

Поводом для дуэли стало некорректное поведение Онегина как по отношению к своему другу Ленскому, так и к невесте Ленского, Ольге. На одном из праздников Онегин демонстративно флиртует с Ольгой. А она, барышня недалёкая, пустенькая и легкомысленная, поддаётся флирту

Владимир Строганов

Почему Онегин начал оказывать знаки внимания Ольге, которая ему никогда не нравилась? Дело в том, что он хотел отомстить Ленскому за то, что тот привёз его на праздник к Лариным, на котором Татьяна (влюбленная в Онегина) показала себя не с лучшей стороны. Татьяна не смогла скрыть своего истерико-нервического настроения, не приличествующего данной ситуации. А волнительных, нервных настроений Онегин органически не выносил.
«Траги-нервических явлений,
Девичьих обмороков, слёз
Давно не мог терпеть Евгений…»
Онегин был рассержен и на Ленского, доставившего его к Лариным, и на Татьяну.
Ленский, видя неподобающее поведение Онегина и ответные знаки внимания Ольги, вызвал Онегина на дуэль

Андрей

Короче, этот Онегин сам был задира и интриган. Так?

Андрей

Значит выпросил всё, что хотел.

Владимир Строганов

Мне как то все равно..

Александр

"И руку жмёт и в ухо шепчет какой-то пошлый мадригал" Вот и дошептался Женёк Ольге, Ленский встал в стойку и позвал стреляться из-за бабы евоной.

Андрей

Других забот наверно у них не было.

Александр

Да, что им ещё делать? Один рифмоплёт семейный бюджет прожирает, второй даже полуживого забавлять перестал, утянув деньжат, только прикалываться да стреляться. Не мешки ворочать!😆😆😆😆

Андрей

Бездельники и интриганы, изображающие из себя ранимые души.

Александр

Ага, но Ленский стал реально ранимым, куда уж ему Женька кусок свинца засадил, не припомню...

Андрей

Тоже не придавал значения.

Майя Петрова

Онегин начал клеиться к невесте Ленского Ольге, ну, заигрывать с ней...

Андрей

А кто кого ликвидировал на дуэли?

Майя Петрова

Ленский вызвал Онегина на дуэль. Онегин его застрелил

Андрей

Уголовники какие-то.

Майя Петрова

И не говорите... Дворяне, блин... Нет бы по-простому: морды набили друг другу и разошлись, и все бы живы остались

Андрей

Наверное всё по пьянке было.

Татьяна Сивенкова

Один не понял, другой не объяснил. А вообще, из-за женщины!

Андрей

Женщины посылали мужчин под пули.

Татьяна Сивенкова

И на великие дела тоже... Кто же знал, что они не поговорят, прежде чем стреляться.

Андрей

А они нигде не работали что ли?

Татьяна Сивенкова

Не. Это им не по чину!

Андрей

Тунеядцы и бездельники.

Татьяна Сивенкова

Вооо, вот они головой и страдали! Вышли бы на работу, глядишь не до приключений им бы было!

Андрей

Верно.

Валентина Леонтьева(Карелия )

Из-за любви к одной женщине, верней за ее внимание.

Андрей

В школе читал. Ничего не помню, кроме фамилий.

Валентина Леонтьева(Карелия )

Татьяна любила Онегина, Ленский любил Татьяну..обычный треугольник..

Андрей

А стрелялись вроде из-за Ольги.

Валентина Леонтьева(Карелия )

Онегин на нее глаз положил.. Ленский решил защитить свои чувства.. Сейчас из-за этого не стреляются

Андрей

Все интриганы и интриганки, короче.

Алексей Генералов

Да просто решили пострелять, а то достали уже все!

Андрей

От глупой дерзости своей?

Алексей Генералов

Да и это в первую очередь.

Василиса Евгеневна

может женщыну не подклылы😂

Владимир Луценко

И это только начало 🤗)

Василиса Евгеневна

не пойму вы какым боком

Андрей

Гражданин Луценко - вы на каком основании вторгаетесь в частную жизнь других людей?

Владимир Луценко

Гражданин судья. Мне захотелось приятное сделать девушке.

Андрей

А другой площадки для этого не смогли найти?

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Из-за женщины всё, ревность

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Хитрый ты, жук)

Андрей

😵Я же простой, обыкновенный, бесхитростный, порядочный парень.

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Ладно, не обижайся), все хорошо

Андрей

На тебя разве можно обидеться?

Любовь Ф

Онегин приударил за Ольгой

Андрей

А Ленский кем был Ольге?

Любовь Ф

он её любил

Андрей

Какие страсти.

Любовь Ф

ага

Мария Луговая

Чтобы выяснить ху есть ху.

Андрей

Что толку, если одного убили.

Тимербулатов Рамис

Банально из за бабы🙂

Андрей

Больше нечем занять себя было?

Тимербулатов Рамис

Ну да деревня ни тв ни интернета🙂

Андрей

Алкаши и бездельники.

Тимербулатов Рамис

Этт точно

Владислав Павлов

Суету хотели навести

Андрей

Они были местными братками.

Владислав Павлов

Довели их балы да модмазели 🤣

Андрей

Конечно, эти вертихвостки крутили ими как хотели и посылали их под пули.

Красное Солнышко

Из-за ложного стыда.

Андрей

Чьего стыда?

Ой Ля Ля

Все беды из за баб😌

Андрей

А эти дурни бегают с пистолетами по Чёрным речкам.

Александр S

Да по пьяни небось

Андрей

Скорее так и было.

Валерий Сумский

Одну не поделили.

Андрей

Надо было поделить.

Валерий Сумский

Если очень внимательно вчитываться в произведение, то получается так; Ленский пригласил Онегина на именины Татьяны. Онегин не хотел идти, типа много народа будет, шумно. Но Ленский обещал, что народу будет немного, типа мы и Ларины. И Онегин согласился. А по факту на эти именины понаехало народа со всей округи, что не понравилось Онегину и тот стал настойчиво и постоянно танцевать с Ольгой, чтоб " отомстить" Ленскому.

Андрей

Бездельники.

Валерий Сумский

Мне тоже как-то приснилось как бухал с Ленским и Онегиным за из счёт, но вдруг появились две дамы, но к ним они меня не пустили.

Niemand Против Войны

Из-за бабы, чувак.

Tатьяна

бабу не поделили

Андрей

Да дурни какие-то. Нашли из-за чего.

Елена Киселева

Ольга, ревность.

Андрей

По пьянке?

Елена Киселева

Да ладно...

Андрей

Они нигде не работали что ли?

Елена Киселева

Не помню.