Евгений

Творчество каких художников вас поразило?

Ответы
Сов_Ершенно Бес_Сов_Естная Сова

Прошлым летом я была в чудесном месте под названием музей-галерея "Свиное рыло" в Питере. По сути - музей-мастерская творческого объединения "Колхуи" (простите мой французский). Колдовские художники. Если такие фамилии как Вася Ложкин, Николай Копейкин о чем-то говорят, то место - культовое , однозначно) хотя и весьма и весьма не для всех и не для каждого)

Евгений

Интересно, Катя) 🖼

Евгений

Классно)

Евгений

🙂

Le
Lee-Стричк@

Меня они вообще поражают - как можно ТАК видеть!... И так показывать. Очень многие нравятся. Поразила выставка Серова в Москве - многогранностью. Волошин в Коктебеле. Но вот от картин Ван Гога в Пушкинском я по полчаса уйти не могу...

Евгений

Мне тоже нравятся картины Ван Гога...

Le
Lee-Стричк@

Самая смелая мечта - музей в Амстердаме... Только вот боюсь, меня оттуда силой будут тащить.

Евгений

😀

Ро
Розочка

...в Питере в Русском музее...Айвазовский..."Девятый вал"...видела много репродукций..но воочию была поражена .. Поленов...и Карл Брюллов...искренностью красок... была разочарована в Лувре.."Мона Лиза"...

Евгений

Увидеть воочию "Мону Лизу". Ради этого стоит жить.

Ро
Розочка

..находится за семью преградами...мы ее видим уже почти в трех метрах от нашего глаза....но ощущение принадлежности к человек.который видит такую достопримечательность....да есть...но есть очень хорошие репродукции..где видишь и глаза и загадку улыбки....

Евгений

Но все же....

Ро
Розочка

хорошо....

Уральская Рябинушка

Леонардо, Рембрандт, Ренуар-светлые картины, Шишкин-обожаю его пейзажи, Брюллов-очень интересные сюжеты. Из современных-Герасимов, Васильев-жаль, мало пожил

Уральская Рябинушка

Похвально. Уважаю. У меня много альбомов по живописи, но гордость-Третьяковская галерея и Эрмитаж. Есть ещё самодельные альбомы, с юности собирала репродукции из журналов

Евгений

Прекрасно!

Уральская Рябинушка

Так же считаю. Спасибо за вопрос

Евгений

Пожалуйста)

Светлана Окулич - Казарина

Васильев потрясает...здесь нужно знать его биографию. В 13 лет меня потрясла репродукция на полотно Брюллова... догадайтесь о какой картине я говорю?

Евгений

Это вопрос философии уже)

Светлана Окулич - Казарина

Философия это рассуждения, а я про данный момент про Жизнь!🍓

Евгений

🙂

Евгений

🙃

Лилиана Палехова

Любимый Айвазовский. Дважды в Феодосии ходила в его музей. Но мне многие нравятся. Брюлов , Дали , Пикассо . Пукирев , Репин.

Евгений

Отличный подбор художников у вас)

Светлана Соколова

Недавно открыла для себя Альбрехта Дюрера. Очень увлекательно не только творчество, но и жизнь

Евгений

Знаком немного...

Светлана Соколова

Показала детям в школе его магический квадрат, столько было разговоров и споров!

Евгений

Хорошо, когда детям это интересно)

Светлана Соколова

Нужно им предоставлять возможность заинтересоваться, иначе откуда же взяться знаниям и интеллекту?

Евгений

Благодаря таким, как вы, Светлана, они будут умнеть и развиваться.

Светлана Соколова

Спасибо за добрые слова, я очень на это надеюсь и прикладываю много усилий, пытаясь при этом не быть навязчивой

Евгений

Пожалуйста)

(*
(*_*)

Всегда поражаюсь , какие же уроды все дома разрисовывают 😆😆😆😆

Евгений

🙂

Наталь

Босх, Айвазовский, Мунк, Ван Гог, Левитан, Ге, Врубель... и много-много-много еще.

Евгений

Богатый список!

Vi Za Vi

Я была посл раз в октябре,в музее в Париже импрессионистов-Д/Орсе. Все красиво

Евгений

Прекрасно. Хочу в Париж...)

Vi Za Vi

Вы знаете,,Франция прекрасна.Париж тоже.Но много черных. Очень. А так мы были еще в сельской Франции где замки,,красота неземная.Оч красивая страна

Евгений

Вам мешают черные?)

Vi Za Vi

В Париже и вообще да .У них есть свои ореалы территроии пусть живут там

Евгений

Ясно.

Вл
Владимир

Раскрученных конечно, еще не видел его картин, а уже знаешь, что он талантлив.

Евгений

👍

Елена Островская

Рафаэль, Ботичелли, Леонардо да Винчи, Сальвадор Дали, но это было давно ...

Евгений

Отлично подобранная команда гениев)

Елена Островская

Не вся, я многих не назвала ...

Евгений

🙂

Евгений

🤗

Галина

Мне не доводилось бывать в московских музеях .поэтому не берусь судить

Евгений

понятно)

Римма Чечётка

Я обожаю картины импрессионистов. Моне и Мане. Такое буйство красок!

Евгений

Я тоже за буйство красок!

Ирина

Как то былв на выставке Константина Васильева...просто супер!!!

Евгений

10 : 0 в вашу пользу!

Ирина

Огромная картина...Иван Грозный Репина очень впечатляет...импрессионисты крайне интересные..в Третьяковке очень нравится их зал

Евгений

Ирина

😊😊😊

Евгений

🙂 🌹

Владимир

вот недавно был в Московском Манеже -там шикарные картины

Евгений

👍

Владимир

приезжай может успеешь до 25 ноября

Евгений

Не получится) Спасибо за приглашение

Владимир

ну тогда удачи

Евгений

🤝

Анжелика Останина

Брюлов всю мою жизнь был моим любимым художником.

Анжелика Останина

Извиняюсь за ошибку, поспешила. Правильно так -БРЮЛЛОВ

Евгений

Замечательный художник!

Наталья

Тот, который дорисовал медведей Шишкину. Зачем?

Евгений

Не знаю)

Наталья

И я не знаю...

Евгений

Видимо, так было нужно....

Сила Ветра

Явление Христа народу. Ошеломительное полотно

Евгений

Не видел воочию.

Сила Ветра

Желаю насладиться

Евгений

Спасибо.

Елена Данилова

Микеланджело скульптура а не картина..Давида.

Евгений

Отлично)