Дима

Приветствую) Очень трудно будет объяснить детям, что советский Телеграмм был на бумажном носителе с платными буквами, и с тчк и зпт вместо знаков препинания))) А вы посылали телеграммы?)

Ответы
Агния Андронова

Конечно, мы посылали и поздравительные телеграммы, и печальные, и встретить просили. Однажды срочную отправили с московского вокзала родителям в Тюменскую область, чтобы встретили нас. Приехали на вокзал - никто не встречает. Доехали сами. Телеграмму принесли на третий день! А срочная должна была прийти через 2-3 часа.

Дима

Телеграммы - это вообще отдельная тема)

Надежда

Нет) но сейчас пытаюсь крестникам рассказать, что мы раньше, придя со школы, не садились за смартфоны, потому что их не существовало. Думаю они бы меньше удивились, сообщи я, что дела мороза не существует)))

Дима

Ещё бы))

Светлана

А кто же их не посылал в нашу молодость. И чтобы поговорить с другим городом надо было посидеть на главпочтампе часок -другой. А говоришь 10 минут.

Дима

Помните, о чём была последняя и кому?

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Ох и даавно это было. Но что-то вспоминается про телефонные междугородние звонки по телефону, письма в почтовых конвертах... Прикольно было.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Жуть. Я то, конкретно 15 лет, как не могу ходить, а вы то здоровые.

Дима

Сыт голодного не разумеет

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

А думалка вам зачем?

Дима

Думать

Жанат Богенбайулы Есенбаев

военнослужащего есенбаева тяжело больна мать зпт просим предоставить краткосрочный отпуск тчк военком рыжов

Дима

Давненько это было..

Дима

40 лет назад

Li
Lilit

У меня до сих пор лежат несколько штук особенно дорогих. Так что. могу объяснить с наглядными пособиями)

Дима

Если... то мне будет очень любопытно)

Li
Lilit

ок)

Дима

Пасиба)

Li
Lilit

пока ещё не за что)

Дима

Сам посыл - уже приятен)

Николай Шаповалов

не буквы платные а слова,были простые и срочные телеграммы ,ну и молнии я на каникулах работал на почте

Дима

Точно, слова платные!

Sa
Samarskaya

Да, помню в детстве как ходили с мамой на телеграф и давали телеграмму бабушке)) и письма помню писали

Дима

А о чем была последняя телеграмма помнишь?)

Sa
Samarskaya

Не помню) наверно что то важное

Дима

Наверняка)

Sa
Samarskaya

))

Натали Я

Было такое, но очень приятно было получать телеграмму - открытку с поздравлениями на день рождение...

Дима

Замечательно)

Натали Я

Надеюсь и Вас порядок?

Дима

Да, отлично)

Натали Я

Вы всем довольны?

Дима

Есть к чему стремиться, конечно... Но в целом - доволен))

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

начнем с того, что у вас есть дети? или вы считаете дебилов всех, кто вне вашего ущербного понимания??

Ал
Алена

Однажды получила телеграмму на розовом бланке : люблю скучаю. 😊 Она у меня в альбоме уже 33 года.

Дима

Памятный момент)

Ал
Алена

Да 😊 И ещё приятнее , что я с этим человеком могу смотреть на эту телеграмму...😉

Дима

О, тогда тем более)

Ал
Алена

😊☕

Дима

=)👍

Ирина Ирина

Иртересно такая услуга ещк существует или нет. Если да то можно дать задание, прочувствуют..

Дима

Говорят, что ещё есть)

Al
Alexc

о еврейской экономии тех времён : умер Изя и идёт обмен телеграммами :
- изя всё тчк
- ой

Дима

🙂

Она

Было дело...и даже на цветных бланках...и домой приносили веселые и печальные...😌

Дима

Да, всякие были

Фрекен Снорк

я - нет, но помню, как на мой ДР родственники присылали телеграммой поздравления ))

Дима

Да, был такой вид поздравлений

Ел
Елена

Конечно отправляла)))) на почте еще были ручки с перьями и чернильницы

Дима

Помните, о чём была последняя и кому?)

Ел
Елена

родным, с указанием даты приезда

Дима

Хорошие новости)

Та
Таня

конечно и есть сейчас телеграмма где сообщили о рождении племянника

Дима

До сих пор работает сервис?

Та
Таня

телегрмма-бумага есть сервиса нету давно

Дима

Как так? То ли есть, то ли нет

Светлана Булгакова

Сама отправляла и мне приходили. Где-то некоторые лежат для истории.

Дима

Помните, о чём была последняя и кому?)

Светлана Булгакова

Поздравление с днем свадьбы. Мне.

Дима

Здорово)

Светлана Булгакова

Неплохо.

Дима

🙂

Галина

А кто тогда не писал ,люблю ,надеюсь и жду ,не дождусь . РАЗВЕ НЕ ТАК .

Дима

Я просто не застал уже)

Галина

Я до сих пор храню телеграмму приезжай ,умерла мама .

Дима

Грустная...

Галина

как память.

Дима

Понимаю...

Лариса Майсурадзе

о дааа и в каждую букву впечатывала не только смысл а еще и чувства

Дима

Надо было суметь)

Лариса Майсурадзе

🙋‍♀️ умели ведь

Дима

Молодцы)