Игорь Савенок

Сатана был первенцем творенья?

Печальный Демон, дух изгнанья,
Летал над грешною землей,
И лучших дней воспоминанья
Пред ним теснилися толпой;
Тex дней, когда в жилище света
Блистал он, чистый херувим,
Когда бегущая комета
Улыбкой ласковой привета
Любила поменяться с ним,
Когда сквозь вечные туманы,
Познанья жадный, он следил
Кочующие караваны
В пространстве брошенных светил;
Когда он верил и любил,
Счастливый первенец творенья!
Не знал ни злобы, ни сомненья.
И не грозил уму его
Веков бесплодных ряд унылый.. .
И много, много.. . и всего
Припомнить не имел он силы!

Алексей

Сатана это правая рука гр*банного бОГА

Маргарита

Лермонтова спросите.

Жахонгир Сафаров

Да пошел он на х,, Й, кто он такой, чмо какой-то, неандерталец

Сергей Кузьмичев

сатана был тёмным отражением светлого дедана

Ad
Adiya

Нет.

Христос - первенец, единородный Сын Бога.

Иоанна 3:16: "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. "

Алексей Иванов

В Библии Иисус Христос называн «первенцем из всего ТВОРЕНИЯ»
«Он — образ невидимого Бога, первенец из всего творения». (Колосянам 1:15)

Михаэль Дарк

Иисус Христос - первое творение. "Он — образ невидимого Бога, первенец из всего творения" (Колоссянам 1:15)

Жадоба Star

Библия сообщает, что было время, когда никого, кроме Бога, не существовало. Из любви он решил поделиться даром жизни с другими и стать отцом, но отцом не в обычном нашем понимании. Бог воспользовался своей неисчерпаемой созидательной силой, чтобы сотворить живую, разумную духовную личность, или духа, — «начало творения Божьего», — того, кто известен сейчас как Иисус Христос (Откровение 3:14; Притчи 8:22). Поскольку он был единственным, кого Бог сотворил без чьего-либо участия, он верно назван «сыном, единородным у отца» и «первенцем из всего творения» (Иоанна 1:14; Колоссянам 1:15).