Ли
Лия

Почему у нас большая часть населения обожает шансон?🤷‍♀️

Ответы
Сергей Из Сибири

Вот почему то при словах "РУССКИЙ ШАНСОН" некоторые обязательно стараются заклеймить этот жанр ... мол сплошная тюрьма и уголовщина , и почему то забывают , что в шансоне есть немало прекрасных песен без намёка на тюремную лирику ... лично я в основном только шансон и слушаю (не тюремный) - это мелодичные и смысловые песни с прекрасной музыкой ... можете сами в этом убедиться ... если будет желание

Ли
Лия

А по мне музыка однотипная ( три оккорда) да и тексты то же об одном и том же. Извините.

Сергей Из Сибири

Вкусы у всех разные ... мне тоже многие музыкальные жанры не нравятся ...

Ли
Лия

Да конечно. Это только вопрос и не более.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

потому что полстраны сидела.. и эта субкультура искусственно навязывается через сми людям... кто умеет видеть тот заметит.. нас постепено делают быдлом...

Ли
Лия

🤝🤔😲💕

Сергей

Первое, не надо путать шансон с блатняком. Это разные песни. ТАм хоть тексты песен имеют смысл, чего не скажешь о современной эстраде

Fedor Shkenev

Я бы не сказал. Прошло уже это время... Я сужу по даче-что несется с участков... Шансона в классическом виде практически уже нет...

Ли
Лия

🤷‍♀️

Егавар Митас

а почему бы и нет? шансон - это душевная песня, стиль пришёл из Франции, начиная со знаменитых шансонье:

Егавар Митас

на моменте 9:59 именно об этом - что франзузский языка подарил нам слово "шансон" - говорит Ургант Азнавуру:

Ка
Картошка-Астроном

Всё из той же темы -один кадр написал---Террорист победивший в борьбе становится рЕВОЛЮЦИОНЕРОМ И ГЕРОЕМ ---Вот те даааааа

Ли
Лия

???

Ка
Картошка-Астроном

тяга к романтике Ну а уж она у каждого своя))

Ли
Лия

🤷‍♀️

Александр Голунов

Русский шансон,если его так можно назвать,явление больше социальное,чем музыкальное.Отсюда массовость и популярность.

Виктор

Потому что там меньше фальшивых слов и исполнители попадают к микрофону не через постель.

Николай Ушаков

Настальгия по бардовской песне, Высоцкого, круга, дольского! Шансон близок им!!

Денис

всё просто, если ответите: где чаще всего можно услышать (или играют) шансон?

Ли
Лия

Да везде,теперь и в телеке возвышают 🤷‍♀️

Денис

тогда где он "родился" и кто его любит слушать

Ли
Лия

Вы о тюрьмах?

Денис

я не знаю "где" и "кто", но это будет ключом к ответу на ваш вопрос

Ли
Лия

Мне понравился ответ,что это наследие 90х

Денис

возможно, мне шансон не нравится

Ли
Лия

🤝😁

Anna

Меня тоже в последнее время мучает этот вопрос. Сама шансон терпеть не могу.

ДА
Дмитрий Аверченко

и кто тебе такую ересь сказал? я даже в такси уже года 3 шансона не слышал

Алемжан

Вот тож диву даюсь. Ничё в жизни так не удивляет как этот нонсенс

Ли
Лия

Мне понравился ответ. Наследие 90-х. Может и так?

Юрий Дивеев

Многие сидели. Другие жили в окружении таких. Влияние социума.

Кsюnя (Оксана)

Наш русский терпеть не могу. Это нешансон, а зэк-фолк какой-то

Ли
Лия

Наш шансон очень примитивный🤷‍♀️

Олег

и шарля на трёх аккордах можно ... все одинаковые

Кsюnя (Оксана)

Три аккорда вообще универсальны

Олег

принимается

Кsюnя (Оксана)

Ещё бы😁😁😁😁😁

Александр К.

Сидевших много, а кого-то привлекает тюремная "романтика"))))

Эдгар Айрапетян

Потаму что ещё такого степеней ещё не сображают по музыке

Олег Плахотин

Песни из народа;что в них плохого!я слушаю,мне нравятся

Олег Плахотин

Пятница испокон веку считалась женским днём

Ли
Лия

Не знала.

Олег Плахотин

Польза от Спрашки несомненна

Ли
Лия

Ага.

Олег Плахотин

Всех благ вам

Аптер Пётр Яковлевич

Блатняк обожает большинстао.А шансон люди не понимают

Мо
Морлок

Не знаю, как там у вас, а у нас его поголовно ненавидят.